Как избежать отключения электроэнергии из-за долга в начале нового года?

• г. Пенза

Что делать в такой ситуации?

В конце декабря прислали письмо об отключении электроэнергии с 1.01.2021 (задолженность 6000 руб) знаю виноваты сами, но почти полгода с вирусом сильно упала зп, платить за потребление энергии было в приёмом случае нечем.

Тут были новогодние праздники соответственно у всех выходные и отключить они не могли, сегодня же все вышли на работу, и могут приехать и отключить в любой момент, хотела попросить, что бы дали неделю, полторы на погашении долга, но там сидят одни операторы и ответ сказали ждать в течении 30 дней... За это время все отключат.. Что делать в такой ситуации?...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы получили уведомление об отключении из-за задолженности и в данном уведомлении указан срок в течении которого Вы обязаны оплатить долг, то по окончании срока энергосберегающая компания на законных основаниях может отключить свет.

Кстати, задолженность Вы могли погасить 4,5 и 6 января. И сегодня у Вас еще есть такая возможность погасить хотя бы часть долга.

Здравствуйте.

Вообще, уведомить Вас обязаны за 20 дней. Этот срок предоставляется для погашения задолженности.