Как выбрать хороших преподавателей для ребенка - опыт поиска в обычной школе

• г. Краснодар

Ребёнок учится в обычной школе, но нам не нравятся преподаватели некоторых предметов и мы вынуждены нанимать репетиторов. Учителя не дают должны знаний. Можем мы обратиться и попросить отдельно для себя преподавателей. Если это нужно оплачивать, мы готовы или нам уйти на домашнее обучение.

Ответы на вопрос (1):

Катерина, вряд ли Вам выделят отдельного преподавателя в обычной школе. Закон это просто не предусматривает.

Поэтому однозначно рекомендую перевести ребенка на домашнее обучение.

Это Ваше право как законных представителей ребенка!

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 17. Формы получения образования и формы обучения

1. В Российской Федерации образование может быть получено:

1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

2. Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.