Я на работу выйти не могу, т.к. ребенка не с кем оставлять, а в садик мы пойдем только через год.

• г. Пенза

Мне нужна помощь в составлении заявления на алименты. С мужем развелись в марте 2011, от брака имеется ребенок 2 лет. муж не работает, у его родителей есть свой бизнес, но помощь в содержании ребенка не оказывается принципиально! Я на работу выйти не могу, т.к. ребенка не с кем оставлять, а в садик мы пойдем только через год. подскажите какие документы мне нужны для подачи искового заявления о взыскании алиментов на меня и на ребенка, и как правильно эти заявления составить. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

бланки заявлений есть у мировых судей, куда будете подавать заявление, к заявлению приложите свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка