Заполнила 2 исковых заявления о расторжении брака, кто должен отправлять ответчику исковое заявление?

• г. Петропавловск-Камчатский

Заполнила 2 исковых заявления о расторжении брака, кто должен отправлять ответчику исковое заявление?

Ответы на вопрос (4):

Ксения, истец с недавнего времени, а суду предоставите доказательства направления иска.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Исковое заявление с приложенными документами, которых нет у ответчика, отправляет ответчику истец.

Спросить
Пожаловаться

Ксения, теперь по закону истец должен направлять сторонам по делу копию иска - ст. 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Что значит - заполнили два исковых заявления?

Истец готовит текст иска и копии направляет всем участникам процесса, а квитанцию, подтверждающую такое направление прилагает к исковому заявлению в суд, ст.132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Исковые заявления о расторжении брака в мировой суд и ответчику можно отправить по почте России в один и тот же день? Или сначала надо дождаться, чтобы ответчик получил копию искового заявления с уведомлением и описью, и после этого отправлять исковое заявление в мировой суд? ответить.

Мировому судье поступило заявление о расторжении брака. Судья считая что основание для расторжения брака отсутствуют, собственноручно внёс исправление в исковое заявление, заменив расторжение брака на признание брака не действительным. Свои действия судья объясняет тем что он вправе вносить подобные исправления в исковые заявления. Оцените судью с юридической точки зрения.

Исковое заявление о возмещении морального вреда и исковое заявление о расторжении кредитного договора - можно ли объединить эти исковые заявления в одном?

В иске о расторжении брака (имеется несовершеннолетний ребенок) в приложениях надо указывать, что отправлена копия искового заявления ответчику?

И каким видом письма нужно отправлять исковое заявление ответчику?

В ходе судебного заседания ответчик подал возражение на мое исковое заявление (в просительной части возражения ответчик просил суд отказать в удовлетворении исковых требований в полном объеме), возражение ответчика было приобщено к материалам дела.

У меня вопрос:

1.Отзыв на возражение ответчика и заявление - уточнение исковые требования можно объединить в один документ или это 2 документа? Что Вы думаете?

2. Уточнение исковых требований составляется по форме искового заявления, но без описательной части?

Кто должен отправлять копии исковых заявлений ответчик и третьей стороне о порядке общения с ребёнком? Истец до подачи искового заявления или суд.

Сожжен дом. Взамен ничего не предоставлено. Ответчик не установлен. Исковые требования предъявили балансодержателю. Отправили запрос для установления ответчика. Завтра должен быть суд. В исковом заявлении указан не тот ответчик, а ответ на запрос еще не пришел. Можем ли мы на данном этапе отказаться от исковых требований, заявленных ранее и позже обратиться в суд с исковыми требованиями к установленному ответчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы увеличить исковые требования в исковом заявлении нужно написать заявление о увеличении исковых требований или как-то-другому называется данное заявление? Заранее благодарна!

Мировой суд приня к производству исковое заявление к ответчику. В средине текста ответчик обнаружил, что исковыве требования предъявляются другому ответчику. Можно ли настоящему отаетчику подать в мировой суд претензию на принятие такого заявления. Мли просто самому написать правильно фамилию?

Исковое заявление о расторжении брака. Ответчик согласен на расторжение брака. Детей нет. Может ли ответчик не приходить в суд? Нужно ли оповещать судью? Или присутствие ответчика обязательно в любом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение