Заполнила 2 исковых заявления о расторжении брака, кто должен отправлять ответчику исковое заявление?

• г. Петропавловск-Камчатский

Заполнила 2 исковых заявления о расторжении брака, кто должен отправлять ответчику исковое заявление?

Ответы на вопрос (4):

Ксения, истец с недавнего времени, а суду предоставите доказательства направления иска.

Здравствуйте! Исковое заявление с приложенными документами, которых нет у ответчика, отправляет ответчику истец.

Ксения, теперь по закону истец должен направлять сторонам по делу копию иска - ст. 132 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Что значит - заполнили два исковых заявления?

Истец готовит текст иска и копии направляет всем участникам процесса, а квитанцию, подтверждающую такое направление прилагает к исковому заявлению в суд, ст.132 ГПК РФ.