Как вступить в наследство родной сестры, проживавшей в родительском доме, если у нее есть дочь с принудительным психическим лечением?

• г. Пермь

10/11/2020 умерла моя родная сестра, проживавшая в родительском доме. У нее есть дочь которая отбывает наказание с принудительным психическим лечением. Срок выхода неизвестен, но она прописана в родительском доме. Насколько я понимаю она не собирается писать заявление о вступлении в наследство. Как поступить мне, чтобы вступить в наследство? Пытаюсь подать нотариусам заявление о вступлении в наследство, но они вполне законно указывают, что я наследник не первой очереди. По истечении 6 месяцев, окажется, что на родительский дом наследников нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Наследники могут вступить, согласно очереди по закону.

У вас есть 3 месяца после истечения срока для принятия наследства наследниками 1 очереди. Ч. 3 ст 1154 гк рф.