Пристав закрыл производство и получил возврат денег - повторное уведомление бухгалтерии – как это будет происходить?

• г. Улан-Удэ

Пристав закрыл исп. производство в связи его окончанием. С бухгалтерии опять удержали и отправили приставам, приставы вернули мне деньги. Приставы сказали, что продублируют в бухгалтерию ещё раз. Подскажите пожалуйста, продублировать это я понимаю ещё раз сообщить об окончании производства, приставы отправляют заказным письмом или факсом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Полагаю, что постановление о прекращении исполнительного производства. Должны направить заказным письмом.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство было прекращено приставом после того, как бывший муж принес документы об офицальном трудоустроистве. Исполнительный лист был отправлен в бухгалтерию фирмы. Сейчас вынесено новое решение суда. Исполнительный лист из суда отправлен приставу. Пристав исп. лист отправил в бухгалтерию фирмы, мне ответили, что перечислениями занимается теперь бухгалтерия, а они исп. производство закрыли.

Алименты не перечисляют. Пристав сказал, пишите заявление на возобновление производства. Что писать в заявлении, если исп. производство открывалось по одному решению суда, а сейчас вынесено новое решение?

Обязаны ли оповестить взыскателя о передаче исп. Производства от одного пристава другому? В течение какого времени должны были сообщить, какой документ при этом оформляется? Также новый пристав, который принял исп. Производство обязан ли сообщить взыскателю? Обязаны ли приставы сообщать что происходит по исполн. Производству?

У мужа на работе в бухгалтерии находится исп. производство по кредиту. По нему ещё не было удержаний. Но вчера на сайте ФССП увидели, что исп. производство окончено по статья 46 часть 1.п.3. и написано задолженность, сумма уже не написана. Подскажите пожалуйста если производство окончено, я так понимаю временно окончено, приставы в бухгалтерию направили или нет информацию об окончании производства?

В начале апреля пристав отправила исп лист по алиментам в бухгалтерию, бухгалтерия приняла, но пристав не отправила номер счета на который переводить алименты, в связи с этим в бухгалтерии сказали что алименты будут расчитывать только с 1 мая а выплата только в июне, может ли бухгалтерия столько времени тянуть с алиментами и почему расчет будет только с 1 мая если лист получили в апреле? Есть ли вина пристава?

Есть производство по порядку общения ребенка с другим родителем. Было написано заявление о нарушении порядка общения приставу. На что пристав ничего не ответил. Написана жалоба ст. приставу, в итоге приходит ответ подписанный задним числом на первое заявление, что оказывается исполнительное производство окончено уже как 5 месяца назад. Меня как взыскателя об этом не осведомили и более того получается после даты окончания исполнительного производства с приставом я беседовал по телефону о нарушениях решения суда и какие действия предпринять. Получается пристав меня одурачил. Законны ли действия пристава, в том что он меня не осведомил об окончании исполнительного производства и дальше делал вид что исполнительное производство ведется? И окончили производство из-за того что я по телефону как то приставу сказал что решение суда исполняется и этим же числом его окончили, разве окончание исполнительного производства не потверждается ст. приставом и постановлением и могут ли приставы задним числом такое постановление вынести?

Я получила судебный приказ на взыскание алиментов на ребенка 1.12.2011, исполнительное производство возбуждено 27.01.2012, разговаривала по телефону с приставом исполнителем, мне сказали, что исполнительный лист отправлен на место работы должника. В связи с этим, у меня ряд вопросов:

1. Как будут начисляться алименты? С момента как бухгалтерия получит исп. лист, допустим в марте 2012 или с 01.12.2011, т.е. долг за этот период?

2. Бывший муж сказал, что он принес судебному приставу справку 2 НДФЛ.

Но я не понимаю, для чего она приставу? Как я поняла, пристав только отправляет исп. лист на место работы, а не рассчитывет размер алиментов, этим занимается бухгалтерия по месту работы должника? Алименты 1/4 от з/п. Или я не правильно понимаю?

Разъясните, полалуйта, каковы вообще действия судебного пристава, после возбуждения исп. производства.

Было возбуждено исполнительное производство приставом. Написала заявление в суд, получила определение суда об отмене исп. производства. Отправила приставам это определение. Было прекращено исп. производство 28.04. В госуслугах увидела, что уже другой пристав запрашивает на меня информацию по этому же исп. производству. Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была у старшего пристава она выдала мне квитанцию на оплату долга по исполнительному производства, чтобы я оплачивала сама сколько могу в связи с тяжелым материальным положением. Но сначало исп. производсто находилось у другого пристава и он направил в бухгалтерию где я работаю исп. лист на взыскание с зар. платы. Скажите если я завтра старшему приставу позвоню он отзовет с работы исп. производсто?

Был исполнительный лист который судебный пристав отправил в бухгалтерию и с меня удерживали 50 %, долг был погашен, но у меня так же бухгалтерия удерживают 50%,ходил к приставу она говорит, что отправила отмену исполнительного листа, вопрос как долго идёт от судебного пристава в бухгалтерию письмо? И в какой срок бухгалтерию будет осведомленна о прекращении исполнительного листа?

Я выиграл суд с ООО о нарушении прав потребителя получил исполнительные листы отдал приставам завели производство около 1.5 лет шло производство без результатов приставы говорили что денег на счетах нет имущества тоже брать с должника нечего! Буквально на днях прислали мне исполнительные листы заказным письмом с постановлением об окончании исполнительного производства и сказали что я через пол года могу опять возобновить производство или если у меня будет какая то информация что он ведет деятельность тогда возобновят раньше! Подскажите это правомерно и как можно воздействовать на приставов чтобы дать ход производству? Потому что у меня сложилось такое мнение что приставы не занимались моим производством!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение