Не верю поставленному диагнозу инфильтративного туберкулеза - действительно ли он правильный?

• г. Брянск

Не верю поставленому диагнозу. Можно ли ставить диагноз " инфильтративный туберкулез", опираясь на Компьютерную томографию, когда анализы мочи, крови, мокроты и манту, говорят об обратном?

При этом фтизиатр говорит: у Вас ничего нету. Вы 3 года назад перенесли его на ногах.

Ничего нету, но диагноз поставила таковой.

И возможно ли такую болезнь перенести на ногах незаметно. При этом не заразить остальных членов семьи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае Вы можете обратиться к администрации медучреждения с просьбой проведения медицинской экспертизы. Заявление следует подкрепить имеющимися документами – выписками из медицинской карты и историей болезни, данным лабораторных и специальных исследований. В большинстве случаев администрация решает вопрос и врач, допустивший диагностическую ошибку, подвергается дисциплинарной ответственности. Пациенту уточняют диагноз и назначают адекватное лечение, выплачивают компенсацию, если на этом настаивает заявитель.

Это не юридический вопрос... обращайтесь в поликлинику к врачу.

Игорь, здравствуйте!

Да, можно поставить диагноз по КТ.

Самопроизвольное излечение в медицинской практике возможно.

Вы вправе проконсультироваться в другом медицинском учреждении.