Прокуратура г.Тула заблокировала мой e-mail - что делать дальше?

• г. Тула

E-mail прокуратур заблокирован. (Прокуратура г.Тула послала меня на Порталгенеральной прокуратуры.) У меня ничего не получилось. Я нашёл их телефон 8 8002507978. Мне велели зайти на сайт Ген. прокуратура. Интернет приёмная. Я зашёл, прошёл авторизацию. Нашёл пункт: обращение в прокуратуру. Ниже загрузка... И всё. Что делать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы не на тот сайт зашли, у них нет номеров 8800

Спросить
Пожаловаться

Я отправила обращение в Краевую прокуратуру, в свою очередь Краевая перенаправила в прокуратура перенаправила обращению в прокуратуру центрального района, НО преступление произошло в советском районе города!

Вопрос: Правомерны ли действия прокуратуры края, или прокуратура намеренно затягивает своими отписками рассмотрение моего обращения?!

Спасибо!

Здравствуйте-вот такая ситуация-за подписью начальника отдела областной прокуратуры был дан ответ по существу поступившей туда от меня жалобы. С ответом я не был согласен и обжаловал его в ген. прокуратуру (поспешно). на что был получен ответ из ген. прокуратуры, в котором было указано, что только после рассмотрения и за подписью прокурора области моя жалоба (в случае несогласия) может быть рассмотрена в ген. прокуратуре. При этом как саму жалобу, так и приложения к ней ген. прокуратура перенаправила в областную прокуратуру. Но областная прокуратура перенаправила её в нижестоящую структуру-районную прокуратуру. Законны ли действия областной прокуратуры в этом случае, учитывая то,что уже состоялся ответ по существу вышестоящей структуры прокуратуры и его обжалование, которое (как я полагаю) должен уже рассмотреть по существу прокурор области?

Районная прокуратура в течении 2 месяцев не давала ответ на моё заявление. Я обратился с жалобой в гор прокуратуру, те отправили моё заявление в СВАО прокуратуру а те тому на которого я жаловался. Я обратился в гор. прокуратуру по факту нарушения ФЗ обращения граждан в РФ СВАО прокуратурой, гор прокуратура сослалась на приказ ГЕН. прокуратуры РФ от 30.01.2013 г. №45. обращения по которым не принимали руководители нижестоящих прокуратур, направляются им для проверки доводов указанных в заявлении. В ФЗ О обращении граждан это является нарушением! Я предполагаю что гор. прокуратура занимается отписками.

Хотелось бы услышать Ваше мнение по данному факту?

Если материалы проверки находятся в полиции и прокуратуре, а дело все не сдвигается, то, как я понимаю, можно дальше написать в ген прокуратуру или в суд? Ели в суд, то с каким иском - не справилась полиция, не справилась прокуратура, теперь к вам обращаюсь или иск на бездействие прокуратуры?

Три моих обращения в Генпрокуратуру с жалобой на нарушение порядка рассмотрения обращений в правительстве и прокуратуре Свердловской области были перенаправлены Генпрокуратурой в прокуратуру Свердловской области для рассмотрения и уведомления меня с результатами.

На что было получено сообщение из прокуратуры области: обращения направлены Губернатору Свердловской области для разрешения вопроса.

Затем областная прокуратура известила меня, что указанные три сообщения о направлении ею моих обращений Губернатору - это и есть ответ прокуратуры...

Вопрос: законно ли считать, что эти сообщения являются ответом прокуратуры на мои обращения (ведь прокуратура области не исполнила поручение Генпрокуратуры, не рассмотрев обращения и, не представив результаты рассмотрения)?

Ответ Губернатором не дан до настоящего времени..

Я обратился в районную прокуратуру с заявлением, но прокуратура в течении двух месяцев не давала мне ответ, в канцелярии прокуратуры мне сообщили что ответа нет. Я обратился с жалобой в гор. прокуратуру Москвы, она переправила мою жалобу в прокуратуру СВАО а прокуратура СВАО переправила моё заявление в районную прокуратуру, то есть туда на кого я жаловался.

Не нарушает ли прокуратура СВАО ФЗ О обращения граждан?

Полиция и прокуратура ничего не сделали по моему обращению. Я написала на них в прокуратуру области. Прокуратура области отправила все мои претензии прокурору той прокуратуры, в которую я обращалась. Должен ли прокурор ответить на мои претензии, которые были ранее проигнорированы сотрудниками той же прокуратуры и полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разное время подала две жалобы на злоупотребление участковыми должностными полномочиями в районную прокуратуру. Прокуратура проверку по ним не провела, а каждую жалобу направила в ОМВД, где естественно никаких нарушений участковых не нашли. Ответ из ОМВД я не получила. Правомерны ли действия прокуратуры в свете ст. 10 закона "О прокуратуре", стоит ли жаловаться на действия прокуратуры в городскую прокуратуру?

Если при обращении в генеральную прокуратуру был приложен ответ из прокуратуры города, генеральная прокуратура отправила в областную для проверки обращения, как дальше будут развиваться события, обращение связанно с просьбой обязать прокуратуру выйти с представлением для устранения нарушений допущенных при рассмотрении уголовного дела, а именно ошибки имеющиеся в следствии и допущенные при рассмотрении дела..

Меня не устроила работа полиции и прокуратуры по моему обращению. По этому поводу я написала в вышестоящую прокуратуру. Но вышестоящая прокуратуру вернула мой вопрос опять в ту же прокуратуру, которая не хочет работать по моему обращению.. я хочу что бы вышестоящая прокуратура занялась моим вопросом. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение