Покупка квартиры у бывшей свекрови в ипотеке - налог на доходы физических лиц и расчет суммы гашения долга

• г. Мурманск

Хочу приобрести квартиру у бывшей свекрови. Квартира находится в ипотеке, хочу гасить долг полностью. Приобреталась за 4 млн., своих средств внесено 900 тысяч. Будет ли свекровь платить налог на доходы физ. Лиц. И как он будет рассчитан? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Смотря сколько она ей владеет и за какую сумму вы будете приобретать у нее квартиру вы даете мало информации.

Будет платить, если в собственности не более 3 или 5 лет.

Или сумма продажи выше суммы покупки.