Долевая собственность на квартиры - подарки между братом и женой, нужны ли зелёнки и как оформить?

• г. Воронеж

У нас с братом две квартиры, по 50% доли у каждого. (Частный дом, в котором в общем 5 квартир. Долевая собственность)

На руках у нас только свидетельство о праве на наследство. Зелёнку не делали.

Брат свою половину квартиры №1 подарит моей жене, а я свою половину квартиры №2 подарю брату.

Нужно ли для этого делать зелёнки?

Обращаться к Натариусу или юристам?

Нужно делать - Договор мены, или договоры дарения?

Ответы на вопрос (1):

Может одновременно оформлен быть переход права и дальнейшие сделки дарения.