Кто должен устранять последствия после аварийной ситуации в квартире с потекшей крышей?

• г. Самара

В доме произошла аварийная ситуация, потекла крыша над одной из квартир, УК крушу над этой квартирой почистила, а кто должен устранить последствия в квартире (в виде повреждённых обоев и воды на навесом потолке). Как быть и куда обращаться. К новой УК мы перешли только в ноябре 2020 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Направьте претензию в УК, на основании ФЗ "О защите прав потребителей" и ЖК РФ. В случае их бездействия - пишите жалобу в прокуратуру в порядке надзора.

С уважением, Александр Терлецкий.

Здравствуйте. Сумма ущерба какая?