Обвинили в нанесении телесных повреждений.

• г. Казань
Вопрос №18124857

На днях со мной произошел случай. В нашем доме живет странная соседка, со всеми скандалит. Очередь дошла до меня.

Еду в лифте вниз и на одном из этажей в лифт вошла эта соседка. Лифт грузовой, места много, но эта женщина обязательно встала передо мной и начала тереться мусорными пакетами об меня. Я ее оттолкнула и сказала, чтобы не терлась. Соседка начала орать, как резаная. Так началась словесная перепалка. Специально говорила в мою сторону обидные вещи, провоцировала. Говорила, что поэтому у меня не получается заиметь детей, потому что я такая плохая.

В лифте со мной находился муж, он все видел.

Выйдя из лифта продолжала провоцировать, орать перед соседями какая я плохая.

Через несколько дней мне позвонил участковый и сказал, что эта женщина написала на меня заявления и снимает побои, и просит привлечь к уголовной ответственности. Нужно подъехать в отделение, чтобы меня опросили.

Кроме всего женщина эта выглядит изначально очень странно, одутловатое лицо и с красными пятнами и доверия ей нет. Она может себе сделать какую нибудь травму и сходить снять побои, а мне потом отдуваться.

Сегодня была на опросе у участкового. Оказалось, что она меня обвиняет в нанесении аж 3 ударов по телу + 1 удар в глаз. Это я должна была успеть в лифте, пока он ехал с 7 на 1 этаж без остановок. Женщина эта принесла справку их 03, ездила к глазному. Что там написано не знаю, еще принесла кучу каких-то справок о том, что была операция и что-то еще. Я даже не поняла.

Участковый сказал, что из медэкспертизы еще не поступило заключение.

А вдруг действительно экспертиза напишет какие нибудь увечья, которые у нее уже были или она себе их успела поставить. В этом случае, что меня ждет и как я должна поступать?

Это получается, что каждый может из мести обвинить любого неугодного человека и засудить?

Как мне быть?

Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ставрополь

Вопрос номер один-у этой дамы есть свидетели того, что вы нанесли ей повреждения? Вопрос два-вы действительно не сильно ее оттолкнули, потому что адвокатам нужно рассказывать всю правду. В-третьих, нанесла ли она вам какие либо увечья.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону

Если с вами в лифте был муж, то он является свидетелем с вашей стороны. При таком раскладе вашу вину доказать невозможно, даже если бы вы и били ее. Ну а если не били, то тем более. Поэтому мужа привлекайте как свидетеля, а остальное - дело рук вашего адвоката, которого я вам рекомендую найти.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород

Заявите ХОДАТАЙСТВО о проведении ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ суд. мед.экспертизы по вопросам

МЕХАНИЗМ ОБРАЗОВАНИЯ и СРОК ДАВНОСТИ получения у нее ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ?

и ВСЁ СТАНЕТ ЯСНО...

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 08.12.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 19.12.2020)

УПК РФ Статья 207. Дополнительная и повторная судебные экспертизы

1. При недостаточной ясности или полноте заключения эксперта, а также при возникновении новых вопросов в отношении ранее исследованных обстоятельств уголовного дела может быть назначена дополнительная судебная экспертиза, производство которой поручается тому же или другому эксперту.

2. В случаях возникновения сомнений в обоснованности заключения эксперта или наличия противоречий в выводах эксперта или экспертов по тем же вопросам может быть назначена повторная экспертиза, производство которой поручается другому эксперту.

3. Дополнительная и повторная судебные экспертизы назначаются и производятся в соответствии со статьями 195 - 205 настоящего Кодекса.

Желаю удачи. В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
Вопрос №18124927

В лифте нас было трое, свидетелей нет. Только выйдя из лифта и пройдя в холл встретились соседка и консьержка.

Я только сумки ее оттолкнула.

Никаких увечий не наносила, потому что я отошла от нее подальше. Очень неадекватно уж она себя вела.

Вопрос остался открытым.

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Ростов-на-Дону

Соседку и консьержку также нужно допросить на предмет того, что они видели. Это также могут быть очень важные свидетели.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород

Читайте мой ответ выше...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
Вопрос №18125188

Да да, я тоже попросила участкового это сделать. Но есть ещё один момент, как будто со слов, обвиняющей меня соседки, консьержка ее видела до этого момента и вид у неё был непобитый, а после лифта стал побитым. Т.е. как мне доказать, что это не из-за меня у нее стал вид таким?. Говорю же, вид всегда у нее одутловатый.

И еще один момент, выйдя из лифта она бегала и снимала на телефон нас, провоцировала, продолжала говорить гадости. Почему участковый не взял у нее эти записи? Там бы сразу было понятно, что она неадекватная и все ее гадости записались.

Участковый на мой вопрос ответил, что вопрос касается действий в лифте, а не после него, поэтому эта запись не нужна. Но ведь по ней можно понять ее поведение.

• г. Казань
Вопрос №18125285

А играет ли роль такие факты, что в тот день она почему-то сразу не вызвала полицейских. Ведь было бы логично, после получения стольких ударов с ее слов, их вызвать. И можно ли этот факт как-то истолковать в свою пользу?

К участковому она пошла только на 4 день после инцидента. А вдруг она была в алкогольном опьянении (я не знаю употребляет она или нет). И на экспертизу он послал ее только после их общения.

Похожие вопросы

• г. Казань
Вопрос №18118518

На днях со мной произошел случай. В нашем доме живет странная соседка, со всеми скандалит. Очередь дошла до меня.

Еду в лифте вниз и на одном из этажей в лифт вошла эта соседка. Лифт грузовой, места много, но эта женщина обязательно встала передо мной и начала тереться мусорными пакетами об меня. Я ее оттолкнула и сказала, чтобы не терлась. Соседка начала орать, как резаная. Так началась словесная перепалка. Специально говорила в мою сторону обидные вещи, провоцировала. Говорила, что поэтому у меня не получается заиметь детей, потому что я такая плохая.

Выйдя из лифта продолжала провоцировать, орать перед соседями какая я плохая.

А сегодня мне позвонил участковый и сказал, что эта женщина написала на меня заявления и снимает побои, и просит привлечь к уголовной ответственности. Нужно подъехать в отделение, чтобы меня опросили. Я пригласила участкового домой, но он настоял, чтобы я подъехала.

Кроме всего женщина эта выглядит изначально очень странно, одутловатое лицо и с красными пятнами и доверия ей нет. Она может себе сделать какую нибудь травму и сходить снять побои, а мне потом отдуваться. Подскажите, как мне поступить в данном случае. Заранее благодарю за ответы.

Пишу на эмоциях от обиды, так что могут быть ошибки.

Вопрос №11327738

Подрались свекровь и сноха, не каких видимых побоев не нанесено, свекровь подала заявление в полицию о нанесении побоев, освидетельствования нет, свидетелей драки нет, участковый говорит, что освидетельствование не нужно и что могут привлечь к уголовной ответственности, потому что она просит привлечь сноху к уголовной ответственности без всяких доказательств, что были нанесены побои. Возможно ли привлечение к уголовной ответственности?

• г. Иваново
Вопрос №3561503

На мою жену написали заявление в полицию, якобы она в ходе словесной перепалке с соседкой ударила ее дверью. Такого не было, но теперь в полиции лежит заявление. Побои соседка не поехала снимать, ни вчера, ни сегодня. Объясните, как защищаться? Заявление о клевете мы написали уже. Хотим собрать с жильцов дома характеристику на соседку. Жильцы дома подтвердят, что данной женщине веры нет. Подскажите, как еще можно обезопаситься? Женщина не работающая, состояла на учете в полиции, а жена - гос. служащая, красный диплом, порядочная очень.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1892904

Мой сосед в ответ на сделанное ему в корректной форме замечание очень сильно ударил меня по лицу.

Я обратилась в травму, где были зафиксированы побои. Плохо себя чувствую: болит голова и ноющие боли в области носа и глаза.

В отделение полиции я написала заявление на соседа по поводу избиения. Могу ли я обратиться в суд по этому поводу? Можно ли его привлечь к уголовной или административной ответственности?

Поясните, пожалуйста, как мне поступить в этом случае?

Вопрос №1872203

Произошла драка, двое мужчин избили женщину, она сняла побои на следующий день. Женщина в полицию обращаться не стала. Чтобы оградить себя от какой либо ответственности отец одного из мужчин подал заявление в суд на эту женщину, что она его избила, но она его не била, побои сняты не были. Подскажите пожалуйста, как поступить женщине в этой ситуации, или может написать встречное заявление, и как его написать правильно?

• г. Красноярск
Вопрос №15575126

У нас вот такая ситуацию, был конфликт с соседями с низу, мы были выпившие, приехали только с гостей, они постучались к нам и убежал, муж вышел начал орать что чё стучимся и убегаем, соседи вышли всей семьей, началась словесная перепалка, потом схватили мужа и начали бить, я разнимала, в ходе этого КИПиА может прилетело их ребенку, но никто его специально не бил, ему 14 лет, потом вызвали полицию они приехали взяли с меня объяснения я еще написала заявление на них что начали драться они, на следующий день мне участковый говорит что соседи написали заявления на мужа что он ударил из ребенка, я тоже поехала сняла побои. После всей этой перепалки сын снимал на видео что его избили, это происходило в общем подъезде, на видео я и муж, сейчас это видео выложили в интернет, могу ли я что-то сделать чтоб убрали видео? И вообще как то наказать их за то что выложили выдел в интернет.

• г. Краснодар
Вопрос №15560612

Муж толкнул женщину в ссоре, она сняла побои и подала заявление участковому, теперь звонит и просит деньги за то,чтоб забрать заявление. Муж согласился и поговорил с участковым, можно так сделать? Участковый сказал, что заявление забрать нельзя, т. к нужна судмедэкспертиза. Что делать, может ли дело дойти до суда.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.