Нужно ли платить налог с продажи автомобиля, если владею им один год

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли платить налог с продажи автомобиля, если владею им один год, но продать его я хочу за меньшую цену чем покупал (500 тыс.) обратно дилеру по Trade in с доплатой для приобретения нового автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо оплатить налог с суммы, превышающей 250 000 руб. по ставке 13 %