Проблемы с отоплением в новостройке - как решить ситуацию и нужно ли требовать компенсацию

• г. Казань

Купили квартиру в новостройке, дом сдался в конце 2019 года. Как оказалось, застройщик не установил нужные компенсаторы отопления. Сейчас в нашей квартире погнулись стояки, есть риск прорыва, пришлось отключить отопление в этом стояке. Управляющая компания предлагает установить компенсаторы. Устанавливать будет застройщик. У нас сделан хороший ремонт. Не хотелось бы чтобы его испортили, так как предстоят работы болгаркой и сваркой. Как я могу поступить в данной ситуации и претендую ли на компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Совершенно верно. Поскольку вследствие недобросовестных действий застройщика и в процессе исправления этих ошибок вашей квартире будет нанесён ущерб - вы вправе требовать от застройщика материального возмещения ущерба: либо в денежной форме, либо в виде устранения всех повреждений вашего ремонта за свой счёт. На основании многочисленных норм ГК РФ и закона "О защите прав потребителей".