Возможно ли оформление договора найма и лицевого счета для проходной комнаты в двухкомнатной квартире?

• г. Симферополь

Возможно ли заключение отдельного договора найма жилого помещения и открытие отдельного лицевого счёта, если в двухкомнатной квартире одна комната проходная?

Ответы на вопрос (2):

Возможно разделение счетов определение порядкауниципальное жилье оплаты как понунимаю муниципалка совместным заявлением или через суд.

Договор нужен будет один. Поскольку другая комната является проходной, то здесь возникает сервитут (ст. 277 ГК РФ) и владелец проходной комнаты не имеет права запрещать проход в арендуемую комнату, поскольку таким образом будет препятствовать реализации ваших прав по договору.