Председатель кооператива был оштрафован за отключение электроэнергии за долги.

• г. Тольятти

Но ведь председатель и кооператив в целом не являются ресурсоснабжающей организацией и право отключать электроэнергию за долги не имеют. На меня, как председателя. В свое время за это прокуратура наложила штраф.

Ответы на вопрос (4):

Если вы имеете в виду садоводческий кооператив, то действительно СК не имеет право отключать без предупреждения электроэнергию, т.к. не являются ресурсоснабжающей организацией.