Как получить региональный материнский капитал при получении гражданства РФ?

• г. Москва

При получение гражданства РФ возможно получить региональный материнский капитал в мо (федеральный получен) . 2 ребёнок рождён в 2016 году, все имеют гражданство РФ и постоянную прописку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Карина! В Московской области для семей с детьми предусмотрен региональный материнский капитал дополнительно к федеральному. Его размер составляет 100 000 рублей. Право на получение сертификата есть у семьи, в которой родился (или был усыновлен) второй и последующие дети в период с 01.01.2011 по 31.12.2016 года.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, имею рвп, первый ребёнок 2006 гр имеет Гражданство Украины, второй родится в декабре 2016 и получит Гражданство РФ. Могу ли я получить материнский капитал после получения мною и старшим ребёнком гражданства РФ?

Я мама двоих детей, дети родились не в РФ, второй ребенок рожден в 2014 году. Я получила гражданство Российской Федерации в 2016 году, а дети в 2015 году. В этой ситуации на какой материнский капитал я имею право на федеральный, региональный или вообще ни на какой? Спасибо!

Могу ли я получить региональный материнский капитал в Тверской области. Третий ребенок родился в 2013 году. Федеральный материнский капитал получен.

В 2018 году получаем гражданство. Есть двое детей 6 лет и 3 года. После получения гражданства, имеем ли право на получение материнского капитала и региональной помощи по Сахалинской области? В Сахалинской области проживаем с 2015 года. Или надо, чтобы ребенок был рожден гражданином РФ.

У меня такая ситуация в 2010 году родился ребенок в 2014 году родился второй ребенок оба ребенка имеют гражданство российской федерации, у меня гражданство казахстана, в этом году получу гражданство россии... могу ли я после получения российского гражданства оформить документы и получить материнский капитал?

Мы с женой и с годовалым ребенком приехали с Украины с Луганской области в июле 2014 года получили свидетельство беженцев РФ, сделали регистрацию. Сдали документы на переселение в РФ в январе 2015 года, сделали прописку РФ.Жена в июне 2015 года должна родить ребенка, а мы должны получить гражданство РФ в августе 2015 г какое гражданство получит ребенок при рождении, и какое после получения нами гражданства РФ?можем мы рассчитывать на материнский капитал после получения гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы беженцы с украины, но оформляем документы на получение гражданства РФ, у нас второй ребенок был рожден в украине в 2011 году, сможем мы получить материнский капитал после получения гражданства РФ?

Дети (2013 г.р., 2016 г.р.) - граждане РФ, я-мать - гражданка Республики Беларусь. Гражданство РФ планирую приобрести в 2017-2018 году. Смогу ли я получить материнский капитал, после приобретения гражданства РФ?

11.2019 я подала полный покет документы на получение региональный материнский капитал на 3 ребёнка. Пришел отказ что ребёнок когда родился не являлось гражданином России. Ребенок родился 2012 году но приобрёл гражданство России 2014 году. Хочу указать что без никаких проблем я получила федеральный маткапитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение