Вопросы льгот Ветерана ВС РФ - жилье, транспорт и другие привилегии

• г. Саратов

Имею выслугу в ВС РФ более 20 лет (в этом году будет 25 календарей), так же имею удостоверение "Ветерана ВС РФ"

Вопрос: какие льготы мне положены по жилью, по транспорту и т.д. (живу и прописан в г.МОСКВА).

Писал в налоговую запрос по льготам на транспорт - пришел отказ.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я, ветеран труда с стажем 40 лет, имею удостоверение. Имею льготы по оплате ЖКХ, как инвалид, поэтому мне в отделе субсидий отказали в льготе ветерана. Я хотела получить льготу на транспорт, как ветеран. Имею ли я право? С уважением. Логвина С.М.

Я ветеран военной службы, 50 лет, Москва;

В настоящее время еще не на пенсии, служу, выслуга 32 года.

Вопрос: какие льготы в Москве положены действующим военнослужащим, имеющим удостоверение ветерана военной службы?

Я ветеран боевых действий, имею удостоверение ветерана боевых действий, живу и прописан в г Москве, пользуюсь бесплатным проездом на общественном транспорте.

Приехал в Санкт Петербург. Есть ли право бесплатного проезда на общественном транспорте в этом городе..?

Не имею транспорта более 8 лет, прошлый год высчитали 5 000 руб. за тот транспорт который продан более 10 ЛЕТ! нынче пришол еще один счет за транспорт даже не знаю за какой! 1 120 р.

Как вернуть деньги за прошлый год и не платить в этом году. ?

Должен ли военный авто транспорт заезжать на пункты весового контроля или к военному транспорту есть какие нибудь послабления, если не сложно ткните пожалуйста в стаю где говорится о военном транспорте. Зарание спасибо за ответ.

Добрый день, у моей фирмы есть лицензия на транспортировку ТБО, а транспорта не хватает, могу ли я арендовать транспорт и нужна ли этому транспорту тоже лицензия?

У меня вот вопрос В 2008 году мой транспорт перешло другому лицу вернее продан Прошло почти больше 11 лет Случайно смотрел на сайт гос услуги за мной числится более 3 тыс налоговая задолжность транпорту Не уводемления досих ничего нет а а транспорт даже незнаю где место нахождения из чего как за воздух должен платить без проблем если уменя было нет транспорта за что мне платит как меры можно предпрнимать спасибо задолженность наверно с 2016 года Спасибо заренее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер, ветеран военной службы. Выслуга 28.5 календарей и 43 года со льготными. Имею ли я право получить удостоверение ветерана труда?

В собесе г.Москвы говорят, что наличие удостоверения ветерана военной службы исключает возможность получения удостоверения ветерана труда. Так ли это?

Спасибо за консультацию.

Налоговый кодекс не устанавливает каких либо льгот ветеранам боевых действий в отношении транспортного налога. Однако, по статье 356 Налогового кодекса региональные и местные власти вправе устанавливать льготы по этому налогу для отдельных категорий граждан. Поэтому в некоторых регионах льготы по транспортному налогу для ветеранов боевых действий есть, а в некоторых нет. Причем льгота устанавливается и может применяться не в том регионе, где зарегистрирован транспорт, а в том регионе где проживает (прописан) владелец транспорта - ветеран боевых действий. Например, если ветеран проживает в Москве, а транспорт зарегистрирован в Самаре, то он должен пользоваться льготами по транспортному налогу, которые действуют в Москве (то есть по месту его жительства). Есть ли официальное подтверждение (статья или т.п.) этому высказыванию, потому что в налоговой службе требуют подтвердить.

Как это можно доказать кондукторам общественного транспорта?

3. Проезд. Ветераны труда имеют право на бесплатный проезд на общественном транспорте в любом городе России, а также льготы на пользование транспортом общественного назначения пригородных и междугородних маршрутов. На проезд на железнодорожном и водном транспорте предоставляется скидка 50%. Одним словом, эта льгота реально полезна, особенно для активных пенсионеров. ...

Как это можно доказать кондукторам общественного транспорта? Где (официально) это напечатано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение