Как часто можно менять поликлинику в Москве?

• г. Москва

В августе 2020 прикрепился к поликлинике №3, раньше была поликлиника на окраине Москвы. Сейчас в январе хочу прикрепиться к поликлинике №2. Но заявление отклонили, поскольку можно менять только раз в году.

Если менял поликлинику в 2020 году, законный ли отказ в 2021 году?

При увольнении из ВС РФ был прикреплён к поликлинике №12 МО РФ. Так как поликлиника находится далеко от дома и там не было эндокринолога (болен сахарным диабетом 2 степени) - прикрепился к районной поликлинике в Люблино. Год назад таких больных в районной поликлинике перевели от эндокринолога к терапевту. Прикрепился к военной поликлинике, т.к. там появился эндокринолог, который сказал, что лекарств у них нет, тест полосок тоже нет и обрщайся в районную поликлинику. Хочу прикрепиться к районной поликлинике (не открепляясь от военной поликлиники), чтобы получать лекарства от диабета бесплатно. Как это сделать?

Здравствуйте, глубокоуважаемые юристы Российской Федерации!

По закону я имею право менять прикрепление к поликлинике по полису ОМС раз в год по заявлению в пределах субъекта Федерации.

Объясните, пожалуйста, если в нашем населённом пункте всего одна поликлиника, имею ли я право прикрепится к поликлинике в другом районе и вправе ли мне эта поликлиника отказать в прикреплении? А так же обязан ли главный врач этой поликлиники зафиксировать отказ в письменном виде?

Проживаю в селе около Симферополя. В селе имеется своя поликлиника. Хочу прикрепиться к городской поликлинике. Во всех поликлиниках отказывают, мотивируя заполненностью поликлиник. Насколько правомерен такой отказ и в какой организации его можно обжаловать?

Как прикрепится к поликлинике сотруднику фсин в москве, поликлиника отказывает т.к. нет регистрации?

Я прикрепилась к новой поликлинике в 2013 году на основании своего заявления. А в мае 2014 года старая поликлиника прислала запрос об откреплении меня от новой. В старую поликлинику я не обращалась и заявление о прикреплении к ней не писала. Правомерны ли действия старой поликлиники?

Прикреплен к поликлинике № 1 УДП. Поликлиника отличная, но ездить далеко. Я старый человек, можно ли одновременно прикрепиться и к поликлинике по месту жительства, не открепляясь от поликлиники № 1?

Могу ли я прикрепится к поликлинике по месту прописки не открепляясь от поликлиники по месту где раньше проживала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад сменила место жительства, город, прикрепилась к негосударственной поликлинике, по месту жительства. Была на приеме, не понравилось хамское отношение врачей, сейчас хочу прикрепится к другой госуд. Поликлинике, но меня не прикрепляют, говорят не имеют права, так как один раз в год только я могу выбирать себе поликлинику, могу ли я как то всё-таки открепится и прикрепится в др.поликл?

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

Скажите пожалуйста, если я выбрала поликлинику и хотела чтоб моя мама которая перенесла инсульт наблюдалась в этой поликлинике но заведующая поликлиники нам отказала в приеме и отправила в участковую поликлинику со словами: Мы городская поликлиника и район не принимаем. Имела ли она права отказать в приеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение