Как оформить выдачу электронных книг в школьной библиотеке - расписка или договор на ответственность?

• г. Каргасок

Я работаю библиотекарем в школе, 10 классу нужно выдать электронные книги. Я должна договор за несение материальной ответственности на них составить или расписку с учеников взять?.

Ответы на вопрос (2):

Договоры составлять или расписки брать нужно с родителей, а не с детей. Если потеряют, вы с них не взыщете деньги. По СК РФ родители-законные представители детей.

По акту передать и под роспись. Родители здесь не причем совершенно. Детям больше 14 лет...