Как оформить выдачу электронных книг в школьной библиотеке - расписка или договор на ответственность?

• г. Каргасок

Я работаю библиотекарем в школе, 10 классу нужно выдать электронные книги. Я должна договор за несение материальной ответственности на них составить или расписку с учеников взять?.

Ответы на вопрос (2):

Договоры составлять или расписки брать нужно с родителей, а не с детей. Если потеряют, вы с них не взыщете деньги. По СК РФ родители-законные представители детей.

Спросить
Пожаловаться

По акту передать и под роспись. Родители здесь не причем совершенно. Детям больше 14 лет...

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе библиотекарем. В связи со сложной эпид. Обстановкой руководством школы принято решение один класс посадить в кабинет библиотеки. Возникает вопрос, одна я буду нести мат. Ответственность за хранящиеся книги и учебники или вместе с директором в равной ответственности?

Я работаю директором школы в крыму, в этой же школе работает жена учителем и дочь библиотекарем (без иатериальной ответственности)

Дочь закончила 9 классов. Проживаем в селе. В 10 класс переходит одна с класса. Должны ли открыть 10 класс с одним учеником. Какое минимальное количество учеников должно быть в классе.

Я работаю в церковной лавке без трудового договора и официального оформления по трудовой книге. Меня обязали подписать договор о материальной ответственности. Насколько это правильно? Являюсь ли я материально ответственным лицом, не заключая трудовой договор? Несу ли я ответственность например, в случае кражи? Какие пункты должны быть прописаны в договоре?

Заранее благодарна за ответ.

Я работаю педагогом-библиотекарем в школе-интернате, библиотечный фонд открытый. Договор отдельно о материальной ответственности я не подписывала. Была проведена инвентаризация, по итогам недостачи не обнаружено. Нужна моя подпись... но там где я должна расписываться написано, что я материально ответственное лицо... Означает ли моя роспись в инвентаризационном листе, что я беру материальную ответственность на себя? И могу ли я не подписывать ее? какие санкции может применить руководство, если я беременна?

Материально ответственное лицо несёт ответственность за материальные ценности после заключения какого договора: договор о материальной ответственности или договор трудовой?

Хотелось бы знать, может ли школа школа требовать деньги на книги? Ситуация такая: в школе не всем хватает учебников. Директор озвучила детям требование, что родители должны дать деньги на книги. Моей дочери хватило учебников некоторым из класса нет. Дочери сказала, что не дам денег т. к. по закону школа обязана обеспечить учеников книгами. Права ли я и есть ли

какой то разумный выход из этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в федеральном государственном бюджетном учреждении. Мне нужно составить договор о материальной ответственности со сторожем. Искала и смотрела разные варианты. Получается, что сторож нематериально ответственен и договор подряда с ним также заключить нельзя. Но руководитель требует прописать в договоре материальную ответственность. Помогите, пожалуйста, мне составить правильно договор или соглашение. Спасибо.

Я работаю педагогом-библиотекарем-1 ставка и зав. библиотекой на полставки (совмещение). Правомерно ли то, что со мной заключили договор о материальной ответственности, как с педагогом-библиотекарем? Насколько я знаю, договор заключается с зав. библиотекой. И 2-й вопрос: нужно ли перезаключать договор о материальной ответственности, если сменился директор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение