Как разобраться в смене начальника и названия организации, чтобы разрешить свой вопрос?

• г. Иркутск

Обращалась в компанию для разрешения своего вопроса, ответ не получила до сих пор, в это время произошла смена начальника и смена названия организации. Как я поняла одна Компания передала свои полномочия другой со сменой начальника. Подскажите пожалуйста Уважаемые юристы Мне нужно затребовать на основании чего произошла передача? Чтобы решить свой вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть претензии к компании, то Вы можете предъявлять правопреемнику.

Правопреемство — переход прав и обязанностей от одного субъекта правоотношений к другому. При этом правопреемник становится на место своего предшественника во всех правоотношениях, к которым применяется правопреемство.

Спросить
Пожаловаться

Компания А передала полномочия единоличного исполнительного органа компании В. В свою очередь, компания В передала полномочия своего единоличного исполнительного органа компании С. Подскажите, пожалуйста, означает ли это, что в результате данной цепочки компания С получила право управлять компанией А?

Моя управляющая компания (по ЖКХ) передала свои полномочия другой управляющей компании. Последняя отказывается делать перерасчет за период, когда работала первая компания. Какова вероятность отстоять свои интересы в суде, на какие статьи нужно ссылаться?

16.09.2012 г произошло ДТП, в котором я была не виновата, 17.09.2012 года я передала все документы по КАСКО в страховую компанию, до сих пор идет какое-то непонятное согласование моего ремонта между филиалом страховой компании в СПб и центральным офисом в Москве (смета по ремонту от дилера СТОА, где будет ремонтироваться автомобиль была передана в страховую компанию 07.11.12). Подскажите пожалуйста, что делать?

Доброго времени суток уважаемые юристы. Мы занимаемся разработкой сайта для одной организации, предоставляющей свои услуги как частным лицам, так и организациям. И в связи с этим у нас возник следующий вопрос: нам бы очень хотелось разместить на сайте список компаний которым эта организация предоставляла свои услуги, но мы не знаем имеем ли мы на это право, или же нам нужно получать у этих компаний разрешение. Документы подтверждающие предоставление услуг есть. Если мы имеем на это право, то хочется знать на основании чего, а так же как мы можем писать названия компаний клиентов, то есть имеем ли мы право писать только их юридическое имя, или же можем писать те названия под какими они работают.

Если же мы не имеем права выкладывать такую информацию на свой сайт, то напишите пожалуйста почему. Заранее спасибо, с уважением Алексей.

2 года назад квитанции от управляющей компании один месяц принесут, другой нет, образовался долг, который последние 2 года не требовали, долг не копился, после этой компании к управлению пришла другая, когда же новую компанию закрыли произошла опять смена компаний и к управлению пришла старая компания. Сейчас пришла повестка в суд, чтобы этот долг оплатить. Вопрос, можно ли оспорить решение, если компания никогда не производила ремонтов в доме? (дом одноэтажный на 2 конца)

У меня есть немного странные вопросы.

Например, существует какая-нибудь компания называется "Афина", но человек, который пишет свою книгу, может дать такое же название команде героев. Однако само название "Афина" является защищенным названием вышеупомянутой компании, но также в мире есть и похожие названия у других компаний, хотя тема не об этом.

Как регулируется защита на название, если оно является защищенным названием компании? Каким образом человек может свободно использовать для своей работы (например для книги) распространенное название, общеупотребительное слово или даже имя, хоть оно и защищено как названия различных компаний или как торговых марок?

Извините за немного размытые вопросы.

До 01 июня оплату за воду абонент производил в одну компанию, с 01 июня компания реорганизовалась и полномочия передали другой компании. У абонента установлены приборы учета воды, но он до 1 июня год не передавал показания счетчиков и компания до 01 июня начисляла за воду абоненту по нормативу. В новую компанию абонент передал показания приборов учета и количество потраченной воды за данный период (год) насчитали в компании, организованной 01 июня. Вопрос: какая компания должна произвести перерасчет за потребление воды и должна ли вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей компанией была рекомендована компания 1 компании 2, компания 2 за период работы образовала долг перед моей компанией и по словам человека из 1 компании скрывалась в связи с тем что не смогла обеспечить товаром компанию 1, после чего человек из компании 1 обратился в мою компанию с вопросом о том, что я посоветовал компанию 2 и они не выполнили свои обязательства и попросил адрес и место нахождение. Так как ранее моя компания сотрудничала с компанией 1, моя компания пояснила что данная компания 2 так же не выполнила свои обязательства и образовала долг. Данную информацию компания 1 получила по телефону от моей компании. Далее компания 2 обвиняет мою компанию в том что была совершенна передача компании 1 то есть третьим лицам коммерческая тайна о сумме задолженности компании 2 моей компании. Данная информация была только по телефону в устной форме. Прошу разъяснить как в данной ситуации быть и что за этим следует?

Получила исполнительный лист о возмещении материального ущерба и компенсацию морального вреда с Управляющей компании. Управляющая компания сменила название. Новая УК не является приемником старой УК. Свои долги старая УК не передает новой УК, хотя фактически месторасположение новой и старой УК одно и то же, меняют только начальника УК и название.. У старой. УК куча долгов, которые исчезают вместе со сменой названия УК Что делать? Как истребовать долг?

Названия компаний “Юридическая компания” и “Компания, оказывающая юридические услуги”. Вопрос: Какой статус имеет каждый из руководителей данных компаний (юрист, не юрист)? Понятно, что обе компании оказывают юридические услуги. Правильно ли я понимаю, что, если компания называется “Компания, оказывающая юридические услуги”, то ее руководитель – менеджер, исполнительный директор, но не юрист? А вот, в случае, если компания называется “Юридическая компания”, то какой статус имеет руководитель этой компании?

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение