Как оформить документы на дом, который поделен на половину с соседями?

• г. Иркутск

Как сделать документы на дом. Дом был двухквартирный, соседи отпилили свою половину дома. Дом и земля по 1/2 доли у нас и у соседей?

Ответы на вопрос (1):

Заключайте соглашение о выделе долей, получайте разрешение на реконструкцию дома.

Спросить
Пожаловаться

Двухквартирный дом на земле, все в собственности 10.03.2018 года у нас по вине второй половины дома (т.е соседей) сгорел весь дом полностью и у них и у нас. Хозяйка той половины дома погибла при пожаре. В наследство вступили ее дети. Мы свою половину дома восстановили и живем в нем, они все снесли. Сейчас мы хотим оформить свой дом как отдельный дом (не двухквартирный) , со стороны соседей по закону у нас должно быть 3 метра земли от дома. Как нам это сделать? Если с соседями не можем договориться? Можно ли решить проблему через суд? т.к они виновники пожара, чтобы они нам уступили 3 метра земли для того чтобы мы смогли оформить дом дальше.

Помогите пожалуйста, у нас такая ситуация, ранее был дом и участок на два хозяина, в долях 1 /2 доли у меня и у соседа так же, и в праве собственности указана 1. /2 доли на землю и на дом, как бы дом стоял по границе между участниками, . После происходит пожар от соседа дольщика и свою половинку дома ликвидировал, отступил 3 метра и построил новый дом, от моей половины дома,. Землю мы поделили, получили два документа на собственность и два кадастровых номера, половина дома моя стоит получается на моей земле, на мою половину дома он не претендует, но документ у меня остался права собственности что мы в долях с соседом. Что мне делать, чтоб получить документ право собственности только на меня? Обращаться в суд?

Дом поделен пополам на двоих. 1 плита и котел стоят на одной из половин дома. Отопление осталось по всему дому. На моей половине газа нет. Хочу сделать отвод на свою половину для плиты. Что мне для этого нужно. Какие документы, нужно ли согласие владельца соседней половины. Спасибо.

Ответьте пожалуйста на вопрос: у нас двухквартирный дом. Мы свою половину приватизировали, а соседи живут по найму. Земля не оформлена ни у нас, ни у соседей. Мы хотим произвести межевание земли. Можем ли мы без согласия соседей произвести межевание.

У нас двухквартирный дом на земле на двух хозяев. Подвод электричества и газа к дому проходит с нашей стороны дома на нашей приватизированной земле, проходит по нашей половине дома и попадает к соседям. Можем ли мы потребовать с соседей сделать себе свой ввод электричества и газа с их стороны дома?

Мы с сестрой решили построить двухквартирный дом. Пока земля в аренде, незавершенное строительство двухквартирного дома в совместной собственности с моей супругой. Хотели сделать дарственную на сестру ее половину дома. Как нам использовать свой материнский капитал на строительство своей половины дома?

У нас двухквартирный дом на земле, В одной половине живём мы,в другой через стену соседи. Выгребная яма для канализации у нас на две квартиры одна, причем расположена она так что половина её находится на нашей территории, а половина на соседней. Перегородки в яме по середине нет. Соседи угрожают нам что они засыпят свою половину землёй,а себе выкопают яму отдельно в другом месте. Имеют ли они право засыпать свою половину ямы без нашего согласия и вреда для нашей половины так как никакой перегородки нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: Я купила дом на двух соседей, на свою половину дома и землю я документы сделала, а вот соседи не имеют на свою квартиру и землю документов. Могу ли я купить вторую половину, и как мне это сделать?

Моя половина дома приватизирована земля к нему нет соседи стали свою половину земли приватизировать и требуют от меня какой нибудь документ на землю. Зачем им?стоит ли давать? П.

Двухквартирный дом. У меня квартира купленная на мат. капитал, а у соседей часть дома. Что нам сделать чтобы оформить землю в собственность? Так как хочу сделать пристройку, а земля муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение