Могу я купить сигнальный патрон охотника без охотничьего билета?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Никакого разрешения для этого не требуется.

Основание:

Закон Об оружии:

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты, револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним[u][/u], которые по заключению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, не могут быть использованы в качестве огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия, приобретаются без лицензии и не регистрируются.