Можно ли получить субсидию при утрате трудоспособности и безработном муже с двумя детьми?

• г. Челябинск

Я работаю, муж без работный, не стоит в цз. Но получает страховую пенсию (утрата трудоспособности 10%,пожизненно, двое детей, можно ли подать на субсидию.

Ответы на вопрос (1):

Если общий уровень дохода семьи даёт такое право - то можно.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа 30 процентов утраты трудоспособности пожизненно по производственной травме, он получает ежемесячные выплаты. Сейчас он изменит место жительства и необходимо переводить выплаты в другой город. Как это делается и могут ли ему в другом городе снять пожизненную утрату трудоспособности? Заранее спасибо за ответ!

В течении какого времени, после развода, можно подать на алименты на свое содержание, по причине утраты трудоспособности? Утрата трудоспособности произошла будучи в браке.

Мать на предприятии в Узбекистане получила травму, установили 2 группу бессрочно и 70 % утраты трудоспособности тоже бессрочно, получает пенсию и от работодателя проценты по утрате трудоспособности 70% (регресс). Из Узбекистана не выписывалась. В данный момент имеет гражданство РФ - получила недавно. Находится в России, постоянной регистрации нет, прошла МСЭ, установили 3 группу, но т.к. между Узбекистаном и Россией нет соглашений об установлении утраты трудоспособности - утрату трудоспособности в РФ отказались освидетельствовать. Стаж до 2001 года всего 7 лет.

Стоит ли переводить пенсию в Россию и будет ли работодатель продолжать платить регресс 70%по справке Узбекистана или перестанет на основании установления 3 группы в России?

Есть женщина, у которой в 2010 году была производственная травма на предприятии.

Ей была дана инвалидность 3 группы (розовая справка) и степень утраты профессиональной трудоспособности в связи с травмой рук (голубая справка мсэ).

Ей начисляется пенсия по инвалидности социальная и ЕДВ, и проценты утраты проф. Трудоспособности (40% утрата).

Скажите, можно ли ей оформить СТРАХОВУЮ ПЕНСИЮ ПО ИНВАЛИДНОСТИ ВМЕСТО СОЦИАЛЬНОЙ ПЕНСИИ ПО ИНВАЛИДНОСТИ? Так как она работала официально, и у неё есть стаж работы.

Буду благодарен за помощь.

В чем разница между степенью утраты общей трудоспособности и степенью утраты профессиональной трудоспособности? Если потерпевший на момент дтп не работал, то у него утрата общей трудоспособности или профессиональной?

Муж получает военную пенсию, после увольнения в запас работал, стаж не менее 5 лет. Все его сослуживцы получают две пенсии: военную, и страховую по достижении 60 лет в размете от 4 тыс. до 7 тыс. У мужа страховая пенсия 660 руб. Неужели это по закону так положено?

Удачного Вам дня.

Вопрос касательно компенсации вреда здоровью при ДТП по ОСАГО.

При подаче документов в Страховую компанию ОРАНТА, юрист компании затребовал выданное в установленном законодательстве РФ порядке заключении медицинской экспертизы о степени утраты профессиональной трудоспособности (в процентах), мною были представлены: копия больничного листа, и заключение судмедэкспертизы о временной утрате трудоспособности сроком в 23 дня.

Прокомментируйте, пожалуйста, следующую выдержку из статьи, опубликованной в ГАРАНТЕ: "Размер возмещения в случае временной утраты трудоспособности должен быть рассчитан по правилам, установленным гл.59 ГК РФ исходя из 100% среднемесячного заработка до повреждения здоровья, поскольку в случае временной нетрудоспособности происходит 100% утрата как профессиональной, так и общей трудоспособности".

Получается временная утрата трудоспособности подтверждается только больничным листком, и не требует заключения медэкспертизы о степени утраты в процентах?

Я претендую только на компенсацию утраченного заработка при временной утрате трудоспособности, подтвержденной больничным листком.

С уважением.

Зворыгин А.Я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне на новом месте работы предложили отказаться от программы реабилитации поскольку я теряю в зарплате и я согласился У меня группа пожизненная и утрата трудоспособности бессрочная. Могут ли меня лишить пожизненной пенсии и утраты из-за моего заявления.

Скажите пожалуйста, стойкая утрата и инвалидность одно и то-же? И стойкая утрата трудоспособности и просто процент утраты трудоспособности, одно и то-же? задать вопрос.

После ДТП (я пострадавший) подал в страховую заявление на компенсацию утраты среднего заработка. Страховая требует проведение экспертизы по определению % утраты трудоспособности, после лечения 2-х месячного нахождения на больничном вышел на работу.

Подскажите, разве больничный лист не является документом подтверждающим утрату трудоспособности (временную)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение