Воспользовался банк картой умершей жены и забыл карту в банкомате. Вернут ли мне карту?

• г. Белгород

Воспользовался банк картой умершей жены и забыл карту в банкомате. Вернут ли мне карту?

Ответы на вопрос (3):

Карту Вам не вернут, тк Вы не являетесь ее владельцем.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Леонид Матвеевич! Нет, данная карта будет заблокирована банком. Право на банковский счёт данной карты возникает только у наследников.

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации карту банк не возвращает даже владельцу карты, т. к. забытые в банкомате карты уничтожаются, а клиент банка может обратиться с заявлением о выдаче новой карты по своему счету.

Спросить
Пожаловаться

Вносил деньги на карту жены в банкомате. Банкомат деньги съел. Банк отклонил запрос на возврат денег. От какого имени составлять претензию и собственно кто ее должен составлять, я или владелец карты (жена)?

И собственно вообще имею ли я право с точки зрения закона/банка пользоваться картой жены?

Имею две карты Банка связной. На одной из них закончился срок действия. Карта выгодных покупок.

Мне было необходимо пополнить счет карты (и я перепутал карты), пришел в Связной банк, воспользовался банкоматом внутри банка, банкомат попросил поднести штрих-код карты и внести сумму. Банкомат не запретил мне пополнить баланс по карте с истекшим сроком.

Деньги зависли на карте, счет карта в банке не имеет, поэтому говорят что деньги технически снять, перевести, обналичить и т.д. нельзя.

Получается что деньги мои они себе в кассу положили, а мне к ним доступ закрыли.

Как мне вернуть деньги? Чек с банкомата есть, карта целая.

У банка регламента по решению этого вопроса нет. Говорят первый случай (общался с 10 ю консультантами банка).

Своей вины не признают.

Мне необходимо снимать деньги с карты мексиканского банка Banorte в российских банкоматах. На эту карту приходят алименты на ребёнка. Может ли банк, чей банкомат я буду использовать, арестовать карту, т.е. карта останется в банкомате? Или банк не имеет на это право, т.к. на этот счёт поступают алименты на ребёнка?

Подошёл к банкомату, увидев "активные" окна, нажал "снять наличные" (думал зависла программа) и банкомат потребует ввести код или вставить карту, но действие продолжилось и высветилась" выберите сумму", я продолжил (ради любопытства), банкомат отсчитал и выдал деньги а потом "вернул" Чужую карту! Я понятия не имел, что там чужая карта! Я хочу вернуть карту и деньги владельцу в банк! Что грозит за снятие денег с чужой карты?

16.06.2016 г. банкомат съел мою банковскую зарплатную карту, в этот же день я сообщил об этом в центральный офис банка, 22.06.2016 г. была инкассация в банкомате и карту должны были изъять и доставить в банк, однако до настоящего момента карты в банке нет, говорят, что инкассаторы собирают пакет карт и только потом передают в банк. Когда это будет никто не знает. В настоящее время я не могу воспользоваться денежными средствами, находящимися на карте. Скажите пожалуйста есть ли какая-нибудь управа на эти банки и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2014 года приобрел в магазинн бытовой техники телевизор и стиральную машину. Так как денег не хватио, воспользовался услугами банка Русский Стандарт. При оформлении договора, мне вручили дебетовую карту Банк в кармане. При первом поем платеже по кредиту, я засунул карту в банкомат и банкомат ее не вернул обратно. Позвонил на горячую линию, там мне сказали, что карту они заблокировали и нужно обратиться в филиал банка. Я обратился. Попросил чтоб мне выдали шаблон заявления о закрытии счета по карте, мне говорят, что карта заблокирована. А я им говорю, что договор по карте не закрыт и я хочу закрыть его, так как не хочу пользоваться картой. В итоге не приняли у меня заявление. Хочу написать жалобу на банк в отделении банка, должны ли у меня принять жалобу и на какие статьи можно сослаться в жалобе?

Ситуация такая: вносила денежную сумму через банкомат, во время обработки купюр, на экране появилась надпись заберите непринятые купюры, НО купюры банкомат не вернул, после чего, не вернул мне и карту. Кассир банка карту мне вернул, на вопрос о денежных средствах, ответила, что вернут или зачислят на счёт после инкассации банкомата. Внесено было 10000, на счёт поступило 9000. После рассмотрения моей претензии в течении месяца, мне дали письменный ответ, что: во время внесения мною денежных средств, банкомат был исправен (хотя девочка консультант при мне ковырялась шариковой ручкой в купюр приёмнике, после сказала, что он завис и ушла)... И ещё, написали, что после проведения инкассации, лишних купюр в банкомате не обнаружено. Снова написала претензию в произвольной форме, руководителю филиала, ждать 10 дней. Скажите пожалуйста, если банк снова ответит, что банкомат исправен и лишних денег в банкомате не было, куда обращаться? Банкомат филиала Сбербанк. Спасибо!

При внесении денег на карту через банкомат произошел сбой. Банкомат вернул карту и чек, где был указан сбой банкомата. Как узнать, вернут ли деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение