Выезжаю на ПМЖ в США. Выезд разрешен только до 1 июня 2001.

Есть жена в разводе и несовершеннолетний ребенок. Алименты плачу регулярно. Паспорт на ПМЖ не дают, т.к. в ОВИРе лежит заявление моей жены о её несогласии на мой выезд. Я готов заплатить ей алименты в полной сумме до совершеннолетия ребенка, но она не согласна дать мне разрешение на выезд. Есть ли законный способ выезда?

вопрос №18126
прочитан 14 раз

Есть. Вашему случаю посвящена ст. 118 Семейного кодекса РФ.

Похожие вопросы

юрист Немиров Олег Валерьевич:

Добрый день уважаемый Иван Алименты взыскиваются до 18 лет так написано у вас в решении суда и при достижении возраста 18 лет, прекращаются Удачи вам и вашим близким!


юрист Арестов Константин Павлович:

1. Должен, но не обязан. 2. Начать с обращения в опеку. 3. Обратиться в районный суд.


юрист Селянкин Вячеслав Владимирович:

По сути, Согласия (не Разрешения) на выезд ребенка не требуется. Постарайтесь найти его координаты и отправить свою копию Паспорта и копию Свидетельства о рождении ребенка почтой (заказным письмом)


юрист Грибов Юрий Владимирович:

Если по украинскому законодательству требуется, то пусть там оформляют загранпаспорт и нотариально заверенное согласие отца на выезд По прибытии в Крым, поставите из на миграционный учёт на 90 суток.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X