если в школе температура пищи ниже требований, какой закон нарушается в данной ситуации. Подскажите пожалуйста.

• г. Кострома

Если в школе температура пищи ниже требований, какой закон нарушается в данной ситуации. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру, СЭС для проведения проверки.

Добрый день Вадим! С 1 января 2021 года вступили в законную силу новые требования СанПиН 2.3/2.4.3590-20 для общепита. Самая объёмная глава санитарных правил посвящена приготовлению еды в детских садах, учебных заведениях, летних лагерях и больницах. Необходимо отметить, что она во многом согласуется с недавним законом о детском питании. Как и в законе, СанПиНы требуют подавать детям горячие блюда, заменять их буфетной продукцией запрещено. Соответственно можете обратиться с заявлением в Роспотребнадзор ссылаясь на нарушение вышеуказанных требований. Есть вопросы - звоните.