если в школе температура пищи ниже требований, какой закон нарушается в данной ситуации. Подскажите пожалуйста.

• г. Кострома

Если в школе температура пищи ниже требований, какой закон нарушается в данной ситуации. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру, СЭС для проведения проверки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Вадим! С 1 января 2021 года вступили в законную силу новые требования СанПиН 2.3/2.4.3590-20 для общепита. Самая объёмная глава санитарных правил посвящена приготовлению еды в детских садах, учебных заведениях, летних лагерях и больницах. Необходимо отметить, что она во многом согласуется с недавним законом о детском питании. Как и в законе, СанПиНы требуют подавать детям горячие блюда, заменять их буфетной продукцией запрещено. Соответственно можете обратиться с заявлением в Роспотребнадзор ссылаясь на нарушение вышеуказанных требований. Есть вопросы - звоните.

Спросить
Пожаловаться

А как быть, если температура теплоносителя ниже температуры человеческого тела. Законы, нормативные акты, последовательность действий.

В школе должны утилизировать пищу в столовую или же могут работники школы их забирать если нет, что именно нарушается. Спасибо заранее.

Живем в Подмосковье, но необходимо перевести ребенка в московскую школу. Места в школе есть, вопрос согласован с директором. Но необходимо зарегистрироваться на mos.reg , а там нужно указать адрес регистрации в Москве. Разве это законное требование? Получается, что нарушается закон об общедоступности образования в независимости от территориальной принадледности..? Что делать в данной ситуации?

У родителей в квартире, дикий холод! Жильцы дома коллективно написали заявление о данной ситуации в ЖЭК, после чего пришли сотрудники с прибором для замера температуры в квартире! По показаниям получается что температура 22,хотя температура намного ниже, пол холодный

Стены холодные! Все жильцы жалуются, но почему то у всех одинаковая температура! В этот день специально усилели отопление! Подскажите как можно оспорить акт выполненных работ, если по факту измерения не верны.

Могу ли я ребёнка оградить от измерений температуры в школе? Правомерно ли, если у ребёнка поднялась температура 37,школа обязана вызвать скорую?

При температуре на улице от 0 до-10 дома очень холодно. Батареи еле теплые, звонили в жкх, они говорят, что температура батарей автоматически меняется в зависимости от уличной температуры. В подвале стоят датчики температуры. Сотрудники жкх ничего не могут поменять, только если мы напишем с соседями общую жалобу, тогда для всего дома поменяют температуру отопления. Помогите, пожалуйста, правильно написать жалобу.

Прокуратура уведомила школу, что организация дежурства детей на переменах есть нарушение закона. Какой конкретно закон при этом нарушается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли требования школы предоставить справку с места работы родителей? Для чего такие документы в школе и какой закон регулирует данные требования. Спасибр.

В нашей поселковой школе температура ниже нормы, в классах 12-15 градусов, детям не разрешают одевать верхнюю одежду, уроки не сокращены, что делать и куда обращаться родителям в данной ситуации?

Как правильно действовать в данной ситуации. Мой ребёнок в этом году идёт в 1 класс. Мы относимся к 7 школе. Однако на данный момент мест нет. 7 школа набрала 4 класса по 31 человеку. Это пока дошколята с окраин города в том числе. Скажите, имеем ли мы приоритет при поступлении в 7 школу. Подскажите на какой закон можно опиреться при составлении обращения либо в школу либо в администрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение