Как безопасно выпустить автомобиль Белаз на линию - советы для механиков ОТК и контролеров выпуска

• г. Якутск

Как поступить механику ОТК или контролёру по выпуску а/м белаз (90 тонн) на линию, чтобы обезопасить себя т.к механик заверяет своей подписью в путевом листе о исправном состоянии авто перед выездом, если осмотр самого Белаза допускается спустя 5 часов его работы на спец площадке на питстопе (т. е.во время заправки топливом автомобиля и наче как положено с утра осмотр организация не предоставляет?)

Ответы на вопрос (1):

Вариантов два: либо подписывать (ставить отметку), нарушая указанный регламент проверки технического состояния данного ТС, либо написать служебную записку руководству и производить осмотр ТС согласно регламента.