Мой трудовой стаж 35 лет. Есть грамота от президента за волонтёрство. Могу ли я подать документы на ветерана труда? Г.Курган.

• г. Курган

Мой трудовой стаж 35 лет.

Есть грамота от президента за волонтёрство.

Могу ли я подать документы на ветерана труда?

Г.Курган.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если у вас есть почетная грамота президента РФ, вы вправе претендовать на звание "Ветеран труда"

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее[/b] 25 лет для мужчин и [b]20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Спросить
Пожаловаться

Я Ветеран труда Свердловской области, работаю, страховой стаж более 40 лет, Грамота Правительства Свердловской области, грамоты муниципального образования г. Камышлов. Могу я подать на Ветерана труда федерального значения? Куда подать документы?

Отказано в присвоении звания ветерана труда стаж 40 лет, почетная грамота министерства энергетики. Копию грамоты не вложили но есть зппись в трудовой.

Общий стаж 38 лет. В ОАО РЖД 20 лет. Почетные грамоты от президента компании. Почетная грамота от первого заместителя губернатора Тульской области, председателя правительства ТО. Могу оформить "Ветерана труда"?

27 апреля 2017 г. отменена грамота дающая право на звание "Ветеран труда Свердловской области", предусматривается ли замена этой грамоте и если нет, то можно ли получить звание "Ветеран труда "Федерального значения если есть грамоты только от главы города и от управления образования города. Стаж работы 35 лет, в сентябре 55 лет. Собран пакет документов на награждение "Ветеран Свердловской области",но не успели подать. Грамоту отменили.

У меня есть грамота министерства Культуры и значок с удостоверением к ней,36 лет стаж. Могу я претендовать на звание ветерана труда? Моя грамота отличается от грамоты сестры, которая получила звание. Моя грамота выдана на работе, в связи с 95-летием университета. Печать университета. А у сестры печать министерства. Есть какое-то отличие грамот?

Наличие Благодарности или почетной грамоты За безупречный труд 30 лет ж.д. транспорте Президента ОАО РЖД дает ли право ветерана труда. И вообще какие награды Президента ОАО РЖД дают право на получение ветерана труда-мой стаж 35 лет (жен.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне исполнилось 55 лет, Хочу подать документы. На присвоение ветерана труда по почетной грамоте от Правления Российской Государственной Страховой Компании За многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие государственного страхования от 11 сентября 2001 года. При обращении за консультацией в соц. защиту мне объяснили, что эта грамота не дает право на получение звания ветеран труда, обосновывая тем, что отказывают всем, кто обращался с такими грамотами от РОСГОССТРАХА.. Хотя эта гра мота дает право на получение звания ветеран труда. Общий стаж 35 лет. В других регионах, например в Мордовии присваивают по этой грамоте звание ветеран труда.

Как восстановить почетную грамоту Министерства регионального развития, если есть запись в трудовой книжке и копия грамоты? Как стало понятно министрество упразднили. Грамота дает право на получения звания Ветеран труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение