Как узнать, забрал ли бывший муж завещание после его смерти?

• г. Барнаул

У меня следующая ситуация. Будучи замужем в 2006 году, я с мужем приобрели квартиру в ипотеку. Квартиру муж оформил на себя. В это же время он написал на меня завещание. Спустя 6 лет мы развелись и не общались. Недавно он умер. Ипотека была выплачена. Как я могу узнать забрал ли он завещание или нет. Его родственники могут не сообщить мне об этом. А нотариус найти не сможет, т.к. сейчас у меня другая фамилия. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Узнать о наличии завещания можно только у нотариуса, нотариус сможет найти завещание на вашу прежнюю фамилию, поскольку у вас должны быть документы о перемене фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к нотариусу - он все найдет при предъявлении документов, о смене фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток! Только через нотариуса по месту открытия наследства. По старой фамилии пусть по ищет.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующая ситуация. Будучи замужем в 2006 году, я с мужем приобрели квартиру в ипотеку. Квартиру муж оформил на себя. В это же время он написал на меня завещание. Спустя 6 лет мы развелись и не общались. Недавно он умер. Ипотека была выплачена. Как я могу узнать забрал ли он завещание или нет. Его родственники могут не сообщить мне об этом. А нотариус найти не сможет, т.к. сейчас у меня другая фамилия. И той нотариальной конторы, где оформлялось завещание не существует. Спасибо.

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация, в браке приобретена квартира по ипотеке ипотека взята на 15 лет, 4 года муж оплачивал ипотеку, а сейчас полностью отказался платить, с мужем не проживаем, я с детьми проживаю в данной квартире, ипотеку оплачиваю я одна, могу ли я по окончании ипотеки отсудить квартиру себе?

В 2011 году мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку, в 2012 развелись. Квартира собственность и ипотека были оформлены на меня. Он нотариально отказался от имущества. В 2016 году мы опять зарегистрировались, родился ребенок, а в 2017 развелись. Сейчас собираемся продать данную квартиру, ипотека не выплачена. Вопрос: нужен ли нотариальный отказ мужа, повторно, от суммы ипотеки, выплаченной в браке, с 2016 по 2017 год.

Приобрела комнату в ипотеку, будучи замужем. При рождении ребенка использовала мат. капитал. После развода муж оформил дарственную на меня, но ипотека еще не выплачена. Хочу продать комнату и купить двухкомнатную квартиру. Возможно ли это в моей ситуации?

В 2006 году мы с мужем приобрели квартиру по ипотеке. В 2009 году муж умер, часть ипотеки осталась не выплачена. Я решила продать квартиру, с покупателей взяв залог погасила ипотеку. Являюсь ли я сейчас полноправной хозяйкой квартиры или мне нужно доказывать это право через суд. У мужа от первого брака остался несовершеннолетний ребенок, имеет ли он право на долю данной квартиры. И при оформлении купли-продажи в Центре регистрации какие документы с меня потребуют.

Когда с мужем были в браке мы оформили ипотеку и купили квартиру. Ипотека и квартира на муже. Через некоторое время я вложила в ипотеку материнский капитал. Все было официально через пенсионный фонд, и муж оформил нотариально заверенное обещание, что после снятия обременения (выплаты ипотеки) он разделит квартиру на всех членов семьи. Сейчас мы в разводе и муж хочет в тайне от меня снять обременение и продать квартиру. Сможет ли он это сделать, если есть нотариально заверенное обещание? Что мне делать в такой ситуации? Что ему будет если он это сделает? Подать на раздел имущества я не решаюсь, потому что разделят и долги по ипотеке. А я не смогу этот осилить.

В 2004 году находясь в браке в ипотеку мы с мужем приобрели квартиру, оформили ипотеку на мужа. После развода и раздела имущества через суд мне не разрешили дальше оплачивать ипотеку. После выплаты им ипотеки, он продал мне свою половину квартиры, я же взяла ипотеку для этого в 2014 г. Я получила налоговый вычет на приобретение квартиры в 2008 году, но по ипотеке я не получала вычет, т.к. она была оформлена не на меня. Могу ли я получить вычет с ипотеки, которую взяла сейчас по процентам или нет ведь квартира получается одна и та же?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такого характера: мы в браке с 2010 года, дети двое, приобрели военную ипотеку в 2012 году, муж служит, ипотеку оплачивает Мин. Обороны, срок ипотеки заканчивается в 2025 году. Вложили материнский капитал в военную ипотеку, так как хватало только на 2-х комнатную, в итоге приобрели 3-х. Будет ли мне и моим детям принадлежать часть доли квартиры в настоящее время, если ипотека ещё не выплачена? Можно ли квартиру как-то делить сейчас, будучи ещё не до конца выплаченной ипотеки? И ещё: если всё-таки по истечении срока ипотеки в 2025 году, когда ипотека Военная будем выплачена полностью, булки ли квартира со процентов принадлежать всем членам семьи в равных долях или только ему - военнослужащему?! Надеюсь корректно залавок вопросы))) спасибо.

Купили с мужем в ипотеку квартиру. Недавно развелись. Платить за неё ещё до 2025 года. Завещание на свою долю квартиры он написал на меня. Могут ли опротестовать завещание его родственники, если таковые обнаружаться? Квартира в совместной собственности.

У нас квартира в ипотеке. Взяли ипотеку в ноябре 2014 г,муж заемщик, я созаемщик. Могу ли я вернуть 13 % с ипотеки? Ипотека еще не выплачена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение