Как узнать, забрал ли бывший муж завещание после его смерти?

• г. Барнаул

У меня следующая ситуация. Будучи замужем в 2006 году, я с мужем приобрели квартиру в ипотеку. Квартиру муж оформил на себя. В это же время он написал на меня завещание. Спустя 6 лет мы развелись и не общались. Недавно он умер. Ипотека была выплачена. Как я могу узнать забрал ли он завещание или нет. Его родственники могут не сообщить мне об этом. А нотариус найти не сможет, т.к. сейчас у меня другая фамилия. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Узнать о наличии завещания можно только у нотариуса, нотариус сможет найти завещание на вашу прежнюю фамилию, поскольку у вас должны быть документы о перемене фамилии.

Обратитесь к нотариусу - он все найдет при предъявлении документов, о смене фамилии.

Доброе время суток! Только через нотариуса по месту открытия наследства. По старой фамилии пусть по ищет.