Как получить пособие на ребенка и включить выплаты алиментов от первого брака - справки и документы

• г. Саранск

Собираю справки на пособие от 3 до 7 лет. Алименты мужа на ребенка от первого брака, учитываются в наш доход? Или нужно взять справку о алиментах, что он платит.

Ответы на вопрос (2):

Да учитываются общий доход семьи в том числе и доход на каждого члена семьи.

Спросить
Пожаловаться

Все верно доход семьи! Алименты идут не в нашу семью! Нужно ли мужу предоставить от пристава справку о алиментах?

Спросить
Пожаловаться

Собираю справки на пособие от 3 до 7 лет. На первого ребенка получаю алименты. Я сама должна взять от пристава справку о алиментах или соцзащита будет делать запрос? И у моего мужа от первого брака есть дочь, он платит алименты. Эти алименты учитываются в наш доход или моему мужу нужно взять справку от пристава о выплаченных алиментах?

Собираю справки на пособие от 3 до 7 лет. Нужно ли мужу брать справку от пристава, что он платит алименты на ребенка от первого брака? Или эти алименты учитываются в наш доход?

Собираю справки на пособие от 3 до 7 лет. У меня алименты на ребенка от первого брака. Справку о алиментах соцзащита сама будет запрашивать у приставов?

Собираю справки на дет. пособие. Мне нужна справка об алиментах. Судебные приставы сказали что такую справку не выдают. Направили на работу к бывшему мужу. А он работает в др.городе. Как мне получить эту справку?

Собираю справки на пособие от 3 до 7.У мужа алименты на ребенка от первого брака. Почему эти алименты считают в наш доход? Получается и у бывшей жены эти алименты считают в ее доход!

Если брак зарегистрирован, то для оформления субсидии справки об алиментах будет недостаточно? Муж не прописан в квартире. Платит мне алименты. Или справку об алиментах будет не Нужна, если предоставить его доходы? Или обе справки нужны будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираю справки на пособия на третьего ребёнка. Нужны справки о всех доходах, а также справка об алиментах на первого ребенка от предыдущего брака. Его отец не гражданин России. В судебном участке отказались брать документы и искать его. Ребенку уже 12 лет, алиментов не получала и не получаю. В соцзащите требуют справку об алиментах по месяцам (за 6 мес.) Как можно доказать соцзащите, что я не получала алименты? Мы многодетные малоимущие. Если соцзащита откажет в пособиях, нам просто не прожить. Это же ущемление прав ребёнка! Должен же быть какой-то выход! Помогите, пожалуйста!

Такая ситуация. Родила второго ребёнка. Второй брак. Есть дочка от первого брака, на неё получаю алименты. Сейчас собираю справки на единовременное пособие и выплаты до полутора лет на второго ребенка, где требуют справку о расчете задолженности по алиментам на первого ребёнка. Объясняют это тем, что будут высчитывать общий доход нашей семьи, и рассчитывать из этого сумму выплат на второго ребёнка. А при чем тут алименты, ведь второй ребёнок никак их не касается, они ведь выплачиваются на первого ребёнка. Подскажите пожалуйста.

Муж платит алименты на 2 детей от первого брака, хотим оформить пособие до 3 х лет на совместного ребёнка, можно предоставить справку об алиментам или она не нужна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение