Документы, необходимые для подтверждения превышения суммы восстановительного ремонта над выплатами страховой компании в суде.

• г. Нижний Новгород

Какие нужны Документы в суде, подтверждающие. Что сумма на восстановительный ремонт транспортного средства превысила сумму выплаченную страховой компанией виновника ДТП.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Николай! Вам понадобится отчет об оценке или экспертное заключение по определению суммы восстановительного ремонта, договор оказания услуг с оценщиком/экспертом, документы об оплате его услуг, а также документ, подтверждающий сумму, выплаченную Вам страховой компанией.

Спросить
Пожаловаться

Экспертное заключение об определении стоимости восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства.

Спросить
Пожаловаться

А если истец в течении 1,5 года так и не произвел ремонт своего транспортного, а требует возмещение ущерба на основании оценки независимого эксперта.. Законны ли его требования?

Спросить
Пожаловаться

Истец вправе подать иск, а ответчик вправе приводить свои доводы, возражения, в том числе оспаривать сумму.

Спросить
Пожаловаться

А если истец в течении 1,5 года так и не произвел ремонт своего транспортного, а требует возмещение ущерба на основании оценки независимого эксперта.. Законны ли его требования?

Спросить
Пожаловаться

Это право истца... возможно ему просто не хватает денег на ремонт... это не критично это его право.

Спросить
Пожаловаться

Пострадавшему в дтп уже выплачена максимальная сумма ущерба транспортного средства страховой компанией, но сумма оценки повреждений оказалась больше выплаты и пострадавший хочет чтобы недостающую сумму выплатил виновник дтп, но виновник не уверен что сумма не завышена, так как ни страховая компания ни пострадавший не показывают сумму оценки, что делать виновнику дтп в этом случае?

Я гражданка Казахстана, виновница ДТП. Сумма ущерба превышает сумму выплаченную страховой компанией. Пострадавших в ДТП не было. Каковы шансы у потерпевших взыскать с меня разницу через суд?

После ДТП страховой компанией, в которой я оформляла ОСАГО сумма выплаты не покрывает реальные затраты на ремонт автомобиля. ДТП произошло по вине второй стороны. Виновник аварии возмещать недостающую часть суммы оплачивать отказывается.

Возможно ли получить с виновника аварии недостающую сумму через суд и какова вероятность выиграть дело в суде?

Произошло ДТП с участием 2-х транспортных средств. У виновника ДТП полис ОСАГО заключен до 1 октября 2014 года, а у пострадавшего - 28 октября 2014 года. Какую максимальную сумму в этом случае заплатит страховая компания 120 тыс. или 400 тыс. рублей? И что делать, если выплаченной суммы страховой компанией не хватит на ремонт транспортного средства?

Виновник ДТП управлял ТС своего отца. Ущерб составил более максимальной суммы возмещаемой страховой компанией. В собственности у виновника ни какого имущества нет. Можно ли предъявить иск о возмещении ущерба по ДТП собственнику транспортного средства, если виновник управлял им по доверенности?

Как правильно поступить: произошло ДТП, виновник физ. лицо потерпевший - юр.лицо, в результате ДТП страховой компанией возмещен ущерб в сумме 10000, в то время как ремонт служебной машины обошелся в 70000 руб., можно ли разницу эту по сумме взыскать с виновника ущерба? И нужно ли нам проводить экспертизу по оценке причиненного ущерба или можно предъявлять требования по фактическим нашим затратам на ремонт транспортного средства? Спасибо.

При ДТП сумма ущерба превысила сумму страховой выплаты по ОСАГО, виновник обещает выплатить недостающую сумму. Как правильно сформулировать расписку или иной документ о возмещении денежных средств за ущерб, если виновник готов сейчас оплатить только часть суммы ущерба, а остальную часть оплатить позже? Естественно так, чтобы в случае дальнейших претензий можно было все взыскать в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховщик выплатил мне, как потерпевшему страховое возмещение исходя из стоимости восстановительного ремонта транспортного средства, определенной в соответствии с Единой методикой, однако эта сумма оказалась в 2 раза ниже причинённого мне ущерба (независимая экспертиза, УТС, транспортные расходы, ремонт авто у оф.дилера).

Могу ли я в судебном порядке взыскать сумму разницы выплаченной страховой по ОСАГО с реальным ущербом непосредственно с виновника ДТП, а не со страховой, если сумма в иске к виновнику (частному лицу) ниже установленной по Закону об ОСАГО в 400000 руб.?

стоимости восстановления поврежденного транспортного средства, пострадавшего в аврии

каким образом возмещается разница:

1. Подачей в суд на виновника аварии?

2. Обращением в суд на страховую компанию виновника?

Проведены две экспертизы в одно время - страховой компанией виновника и независимая

по моей просьбе.

Заранее благодарен за ответ.

Во время ДТП было повреждено дорожное ограждение. Из каких средств должен оплачиваться ремонт? Знакомые сказали, что организация, обслуживающая дорогу, должна связаться со страховой компанией виновника дтп и оплата ремонта должна производиться страховой компанией по полису ОСАГО виновника дтп. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение