Родители по конракту в Абхазии решили учить его в россии.

• г. Чита

Забрала племянника.. родители по конракту в Абхазии решили учить его в россии. . я его привезла но доверенности генеральной нет. в школе отказываются брать... что делать. . пока решится вопрос. . это время.

Моя дочь учится в Брянской школе. У нотариуса оформила доверенность на отца ребенка, чтобы он мог приходить на собрания, поскольку я нахожусь удаленно. Доверенность просрочена, нотариус отказывается заверять новую, мотивируя это тем, что это несоблюдение прав родителя. Без доверенности ребенка отказываются принимать в школу. Что мне делать?

ВЛАДЕЛЕЦ МАШИНЫ (ДЯДЯ) ОТДАЛ ПО ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ СВОЮ МАШИНУ ПЛЕМЯННИКУ. дОВЕРЕННОСТЬ НА 3 ГОДА С ПРАВОМ ПРОДАЖИ. Её действие закончилось 2002 году. Машина стояла у племянника, на ней он никуда не выезжал. В 2004 году хозяин машины умер. Племянник продает машину мне. как это мне правильно оформить?

Как правильно поступить. Есть бабушки и его родной брат дедушка (инвалид) из родственников есть племянник и племянница (заботиться о дедушке инвалиде, то есть родном брате бабушки), других родственников у них нет. Племянница и племянник пенсионеры. Бабушка написала завещание на свою кооперативную квартиру на племянника, нотариус вроде сказал, что этого вполне достаточно. Вопрос в том, моет ли оспорить данное завещание племянница к тому же имеющая на руках родного брата (инвалида) бабушки?

По генеральной доверенности племянник продал 1/3 доли в 2 х ком. квартире, принадлежащей его родной тети на правах наследства после её сына. Вдруг, тётя, котрая выдала эту доверенность, через два месяца говорит, что её обманули, ввели в заблуждение и т.д. И, подает в суд на племянника. Доля уже продана и есть свидетельство у нового собственника этой доли. Что ожидать новому собственнику? А что племяннику?

Спасибо.

Племянник сейчас служит в армии. Его родители решили принадлежащий сыну автомобиль сдать по программе утилизации а/м. Какую и где племяннику оформить доверенность, что бы его родители без проблем все оформили.

Спасибо.

С уважением. Виктория.

Тетя из Киргизии привезла племянницу по доверенности в Россию. Девочка несовершеннолетняя, не обучается, хотели оформить опеку, но органы опеки отказываются, т.к. родители оба в Киргизии. В школу устроить не могут, опека говорит отвозить обратно. Что делать? Правомерно ли это?

Моего племянника отказываются переводить из 3 в 4 класс в школе, где он сейчас обучается по причине неуспеваемости и проблем с поведением. Директор школы собрала комиссию из преподавателей и психолога (не уведомив об этом родителей), после было дано направление о переводе мальчика в другую школу-интернат (для умственно отсталых) за 100 км от дома. Директор утверждает что все законно и ребенок не сможет учится все школе. Ребенок совершенно здоровый отклонений нет, школа в которой он учится по месту регистрации, семья благополучная. Родители против перевода, но коллектив школы в один голос отказываются его обучать. ЧТО делать? И законно ли это вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У наследодателя (умер) был брат по матери (единоутробный) и сестра по отцу (единокровная). Брат и сестра умерли. У брата осталась дочь (племяница наследодателю), у сестры 2-а сына (племяники нас-ля). Старший сын сестры (племяник)-умер раньше всех, и сейчас остался один племяник. От наследодателя осталась 1 ко-ая квартира. На наследство претендуют: племяница (дочь брата), племяник (сын сестры) и сын умершего племяника т.е.двоюродный внук. Вопрос-имеет ли право вступать в наследство двоюродный внук (наследодателя) вместе с двумя племяниками? Если да,тогда какую часть получит двоюродный внук? Заранее спасибо за ответ.

Ситуация.

В г. Калачинск Омской области было 4 11 летние школы.

Школа №1 в которой учился я и мой брат находилась в старом здании, которое находилось в аварийном состоянии. Школе построили новое здание вместимостью 900 с лишним мест. Однако недавно руководство школы и РайОНО решили переделать школу в гимназию. По словам директора школы максимальное колличество учеников не должно превышать 500. Вследствии этого моего брата отказываются принимать в 10 класс, обосновывая это тем что уже набраны 2 класса (причем часть учеников было принято из других школ) и ему нет места, предлагают перейти в другую школу, куда тоже не хотят его принимать из-за отсутствия мест. Школа находится от дома в 150 метрах, все время брат учился в ней, другие школы находятся на значительном расстоянии. Как с этим бороться и куда обращаться. Какие нормативные документы регламентируют этот вопрос.

Такая ситуация: мой племянник в этом году идет в школу. Его родители (мой брат и его жена) не хотят поступать в школу, которая им положена по прописке. Поступают в другую, не по прописке, в которую сложно попасть.

Я получила в наследство дом от своего отца. Хотим его продать и купить квартиру (я единственный собственник). Мой брат предлагает мне купить квартиру в том районе, где расположена та сама школа, в которую они хотят попасть и прописать туда моего племянника, что бы повысить шансы на поступление в эту школу.

Вопросы: можно ли прописать моего племянника временно, что бы он не претендовал в дальнейшем на собственность? Нужно ли для этого приватизировать квартиру (только на меня)? Посчитают ли такую прописку в школе действительной, не будет ли это препятствием при поступлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение