Имею ли я право по моему делу присутствовать в суде кассационной инстанции при рассмотрении, и если да то ссылку на закон.

• г. Челябинск

Имею ли я право по моему делу присутствовать в суде кассационной инстанции при рассмотрении, и если да то ссылку на закон.

Ответы на вопрос (7):

Да, имеете полное право!

Основание:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

ГПК РФ Статья 379.5. Порядок рассмотрения дела кассационным судом общей юрисдикции

В судебном заседании принимают участие лица, подавшие кассационные жалобу, представление, и другие лица, участвующие в деле, их представители. Указанные лица могут допускаться к участию в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

Имеете право, ГПК РФ смотрите.

Ответ отключен модератором

Доброго...

Статья 379.5. ГПК РФ

Порядок рассмотрения дела кассационным судом общей юрисдикции

3. В судебном заседании принимают участие лица, подавшие кассационные жалобу, представление, и другие лица, участвующие в деле, их представители. Указанные лица могут допускаться к участию в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

Здравствуйте! Конечно имеете право.

По лишению водительских прав.

Имеете полное право.