Меня не предложили работу на бирже и не обучили профессии - как правомерно сняться с биржи?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, мне сказали чтобы я писала заявление чтобы меня сняли с биржи, стояла 6 месяцев там, работу не предлагали, профессиям не обучали. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

У вас нет обязанности подавать такое заявление. Хотя пособие платить не будут, но должны содействовать в поиске работы, предлагать вакансии, отправить на переобучение.