У меня двое детей. Дочь от первого брака 15-ти лет.

В настоящий момент у меня другая семья, воспитываем сына. Алименты дочери давал все годы "с рук на руки" бывшей жене и ее (уже умершей) матери без свидетелей и расписок. Сейчас бывшая супруга хочет подать в суд на алименты. Но я то не отказываюсь от них и согласен выплачивать 1/6 часть своих доходов. Например, написать заявление по месту работы о перечислении на ее счет. Но она реквизиты счета не дает. Расписки писать не желает. Соглашение об алиментах заключать не хочет. Даже справки о моей зарплате не хочет смотреть не желает. Подавай ей суд и все...

Вопросы:

1.Может ли суд вынести решение об уплате по исполнительному листу, если я пообещаю ежемесячно переводить ей алименты на счет и предоставлять ей справки о моих доходах?

2.Может ли суд обязать ее дать мне реквизиты ее счета?

3.Надо ли моей настоящей жене как-то оформить алименты на второго ребенка, чтобы на двоих детей приходилось 1/3 заработка или достаточно справок и каких?

4. В нашем случае кто находиться в более выгодном положении, если она будет требовать долги по алиментам за 3 года. Ведь я не смогу документально подтвердить что давал ей деньги, но и она не сможет подтвердить (если только не призовет лжесвидетелей) что не давал?

вопрос №18127
прочитан 15 раз

Уважаемый Евгений!

Попробуйте обойтись без суда. Просто приходите на почту и посылаете почтовым переводом 1/6 Вашей зарплаты или большую сумму на адрес Вашей бывшей жены и все. Вот Вам и будут документы, что Вы передаете алименты, а не уклоняетесь от них. Это делают даже тогда когда живут в одной квартире. Чтобы бумажка к бумажке была.

Похожие вопросы

адвокат Шук Павел Семенович:

Может ли судья принять решение об отказе уменьшения алиментов и почему. НЕТ, НЕ МОЖЕТ. ПРОТИВ ЗАКОНА _ НЕ ПОЙДЕШЬ, УДАЧИ ВАМ


адвокат Костюков Сергей Иванович:

Алименты на содержание несовершеннолетних детей должны уплачивать их родители. Не установив отцовства, с кого Вы их собираетесь взыскивать, с чужого дяди?


адвокат Мартьянов Николай Владимирович:

Имеет смысл. В любом случае дети имеют равные права.


юрист Матаев Андрей Геннадьевич:

Здравствуйте. Конечно, если есть основания, то судья удовлетворит иск банка. Присставы могут наложить арест, но Вам надо им справку предоставить,


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Может, но вы его можете отменить также легко как оно будет вынесено


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X