Я не совсем поняла, если долг например 200 000, сколько в итоге по исполнению совершеннолетия должен заплатить отец?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

По совершеннолетию долг по алиментам никуда не исчезает, отец (должник) должен заплатить все.

Если речь идет об алиментах, то долг должен быть закрыт отцом в полном размере независимо от наступления совершеннолетия ребенка. Если на момент наступления 18 лет долг составляет 200 тыс., то отец продолжит его погашать до тех пор, пока не закроет полностью.

Взыскатель и должник могут подать судебному приставу заявление о направлении им постановления о расчете задолженности по алиментам.

По закону должник и его наследники должны погашать долг по алиментам на ребенка до конца своей жизни.

При исполнении н/летним 18 лет пристав прекращает Ип по взысканию алиментов и рассчитывает долг. При наличии долга возбуждается новое ИП и он взыскивается в пользу получателя алиментов.