В ст 4.5 КОАП не перечислена данная статья. Везде пишут по ст 7.17 срок исковой давности 3 мес. Откуда делается такой вывод?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

По тем статьям, которые не перечислены в ст. 4.5 КОАП РФ срок давности составляет 3 мес-если нарушение рассматривается судом.

Добрый день.

Статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности.

В соответствии со ст. 23.1 КоАП РФ, дела по ст. 7.17 КоАП РФ рассматриваются судьями. В соответствии с ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ - Постановление по делу об административном правонарушении рассматриваемому судьей не может быть вынесено по истечении трех месяцев со дня совершения административного правонарушения.