Куда подавать иск? По месту нахождения ответчика или же по месту моего фактического проживания. Прописан в другом месте.

• г. Волгоград

Куда подавать иск? По месту нахождения ответчика или же по месту моего фактического проживания. Прописан в другом месте.

Ответы на вопрос (2):

Смотря какой иск по общему правилу ст.28 гпк по месту жительства ответчика.. предоставляйте больше инфо у нас очень бурная фантазия как и у законодателей.

Спросить
Пожаловаться

Мало информации - кто ответчик и о чем иск?

Спросить
Пожаловаться

- суду по месту нахождения жилого помещения или суду по месту фактического проживания ответчика?

Скажите, пожалуйста, иск в суд надо подавать по месту прописки или по месту фактического проживания. Я прописана по одному адресу, муж по другому. Проживаем в другом месте. Там, где проживаем, муж совершил поджог. Куда мне подавать иск?

В какой отдел приставов подавать исп. лист если отвечтик прописан в одном месте, а проживает в другом? (по месту прописки или фактического проживания)

В какой суд подаеться иск об определении места жительства ребенка?

Если мать увезла жить ребенка в другой населенный пукт из места постоянного проживания ребенка где он прорисан. Иск материю подаеться по месту ее фактического нахождения с ребенком или по месту проживания ответчика или места прописки ребенка? По какому территориальному критерию подаеться иск?

Ответчик чинит препятствие в пользовании имуществом, но зарегистрирован в другом городе. В какой суд подавать иск по месте нахождения имущества или по месту нахождения ответчика в другом городе?

Иск предъявлять к ответчику по месту регистрации (месту жительства) или по месту временной регистрации?

Суть в том, хочу подать иск в суд, но мне известно, что человек прописан в Московской области, а живёт в Ростовской области (временное место пребывания).

Вопрос, иск подавать где ответчик фактически находится или подавать иск в Мос. обл.?

Суть в том, что в ст. 29 ГПК РФ - прописано, что подается по месту жительства, а это регистрация.

Но человек же живёт в Ростов. Обл., как быть? Куда подавать иск? Есть ли какие-либо разъяснения, что иск подается по месту фактического пребывания ответчика?

Имущественные споры? Куда подавать иск? По месту нахождения квартиры или по месту проживания ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После состоявшегося развода хочу подать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества. Место фактического проживания истца в г. Ростове, место регистрации в станице Б..

Место фактического проживания ответчика в х. Л..., место его регистрации в ст. Б.. Все имущество находится по месту фактического проживания ответчика в х. Л..

Могу ли я (истец) подать исковое заявление в суд о разделе имущества по месту моего фактического проживания в г.Ростове (ребенок после развода со мной и работаю я в Ростове)?

Или только лишь по месту фактического проживания ответчика и нахождения имущества подлежащего разделу?

Я готовлю иск в суд на отца моего ребенка. Он иностранец и проживает заганицей. Куда мне подавать иск? по месту моей прописки или по место моего фактического проживания?

Куда иск о лишении родительских прав надо подавать - мировому судье или в районный суд? И можно ли подать иск по месту фактического проживания меня и ребенка (прописаны мы по другому адресу)? Или только по месту прописки исца или ответчика?

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение