Какой срок гарантии на ПО при заключении договора на поставку комплекса?
• г. Воронеж
Прошу уточнить если был заключен договор на поставку комплекса, к нему поставлялось программное обеспечение. Какой в таком случае срок гарантии на ПО? Можно ли требовать гарантию 2 года? На основании чего? Спасибо.
Ответы на вопрос (4):
г. Темрюк
Гарантия на ПО равна гарантии на комплекс, если она 2 года значит два.
СпроситьГарантия на комплекс 1 год, она закончилась. Есть ли возможность потребовать гарантию на ПО 2 года?
Спросить12.01.2021, 16:56,
г. Темрюк
Это зависит от того - кто покупатель - физлицо, ИП, ООО и для каких целей покупался комплекс?
Юрист
Чекменева О. С.
г. Москва
Условия гарантии на по должно быть прописано в договоре поставки оборудования и в нему по. Если в договоре не прописан гарантийный срок на по то он равен 12 месяцев. Однозначно сказать нельзя надо читать договор и описание к по.