Как решить конфликт с соседом из-за недостающего метра земли?
₽ VIP

• г. Уфа

У меня не хватает 1-го метра земли по документам, земля в собственности, могу ли я передвинуть забор на соседа, у него земля в аренде, но по документам он говорит все правильно, геодезисты приезжали, измерили и сказали что нужно перемешать всех соседей на мой недостоющий метр, но никто не согласен у всех капитальные заборы, хочу обратится в суд, выграю ли я его и что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Яна, г.Уфа !

Только на основании Решения суда вступившего в законную силу, вы сможете изменить границы своего Земельного участка и передвинуть ЗАБОР !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 09.07.2012г

14:26 моск.

Яна, что значит, "не хватает 1-го метра земли по докуметам"? Геодезисты неправильно определили границы, размер и конфигурацию земельного участка вашего по сравнению с ранее существовавшими границами этого же земельного участка, что зафиксировано в ранее составленных докуметах? Или произошло наложение границ с соседними земельными участками по причине нарушения правил межевания? Это может определить только земельноустроительная судебная экспертиза. Поэтому, если есть основания считать, что соседи увеличили свой земельный участок за счет неправомерного уменьшения вашего земельного участка, безусловно, надо обратиться в суд с иском к соседям об устранении неправомерного наложения границ земельных участков.