Дочь учиться в Минске. Может ли она приехать на каникулы в Москву и вернуться обратно на учебу? И что доя этого необходимо?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Да, это возможно. Для этого необходимы подтверждающие документы по обучению, а именно, документ свидетельствующий о переводе на следующий курс учебного заведения, аккредитация учебного заведения как высшего заведения (крайне желательно) , и приказ ректора о продолжении учебного периода. Настоятельно рекомендую, дополнительно обратиться в погранслужбу и в Министерство иностранных дел как одной стороны, так и другой стороны. Действующим законодательством четко не регламентируется перечень документов, просто навсего идёт ссылка на документы подтверждающие целесообразность и необходимость убытия и прибытия и из стран-участниц.