Капремонт - как погасить долг и обжаловать начисления за 3 года?

• г. Краснодар

Капремонт. Ни одного взноса на платила. Получила досудебную распику, просят погасить долг в 10-дн. срок. Вопрос: мне первой подавать заявление в суд о списании начислений за 3 года? За прошедшие 6 лет услуги по к/ремонту в доме оказаны не были.

Ответы на вопрос (5):

Светлана, нет, ожидайте подачи иска в суд. На иск составите возражения. В которых укажите на срок исковой давности.

Нельзя подать иск о списании начислений, т.к. для этого нет оснований. Если фонд обратится в суд о взыскании с вас этой суммы, вы можете в суд предоставить ваши возражения.

Вам нужно будет подавать возражение на исковое заявление и применять сроки исковой давности, ст. 196,200 ГК РФ, когда на Вас подадут в суд. Вы сами подать в суд не можете из-за отсутствия оснований.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Добрый день! На данном этапе Вы вправе направить ответ на претензию об отказе в удовлетворении требований с обоснованием причин.

Что такое досудебная расписка?:))