Как избавиться от исполнительного листа на 37 тыс после закрытия автокредита?

• г. Тюмень

Был взят автокредит. Были просрочки. Банк подал в суд на возврат автомобиля в счет кредита. Исполнительное производство направили приставу. В итоге отдали авто банку, они его продали. Мы закрыли автокредит. Консультант который занимался нашим авто отозвал исполнительный лист. Но проблема в том что висит исполнительный лист в 37 тыс по этому делу, и пристава обьясняют это тем что это сумма от стоимости авто, исполнительный сбор. Так как в течении 5 дней мы не заплатили долг по автокредиту. Вопрос в том что можно как то убрать эти 37 тыс. Ведь кредит погашен и есть справка о закрытии кредита. На работу пришел исполнительный лист. Что теперь выплачивать эти 37 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Если уже есть исполнительный лист, то поздно что-либо делать.

Да требования приставов об уплате исполнительного сбора законно 7 процентов от суммы долга.