Что делать когда дал любимому человеку свою вещь на работу, а у него украли, при этом мы с ней расстались. А ведь взята в кредит?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обратиться в полицию с заявлением.

Тут 2 варианта. Первый-требовать с человека с которым вы расстались, переланную вещь, угрожая полицией. Второй - сразу писать заявление в полицию на то лицо, которое якобы вещь присвоило. Фактически и в действиях первого и в действиях второго человека усматривается состав 158 статьи УК РФ-кража.