Сбербанк арестовал счет за компенсацию за садик, но не за детское пособие

• г. Уфа

Арестован счёт, в Сбербанке сказали, что детское пособие они не имеют право арестовывать, а компенсация за садик они имеют право арестовать?

Ответы на вопрос (2):

Лилия, перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание перечислены в ст. 101 ФЗ «О исполнительном производстве». В пункте 6 данной статьи указанно, что не может быть обращено взыскание на «ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое). Следовательно в вашем случае удержание не правомерно. Вам необходимо обратиться к приставу, который ведет ваше исполнительное производство устно, либо письменно с составлением жалобы на неправомерное действие судебного пристава.