Выплата морального вреда за убийство отца ребенка - можно ли проиндексировать сумму?

• г. Санкт-Петербург

У ребёнка убили отца. Присудили моральный вред 150 тыс. Выплачивала обвиняемая почти 3 года. Могу ли я проиндекстровать моральный вред?

Ответы на вопрос (4):

Да, есть у вас такое право.

Мне отказали в суде, так как поправки были в 208 ст. Что моральный вред не индекцируется.

Добрый вечер. Уже присужденная единлвременная сумма морального вреда не индексируется. Вам нужно повторно обратиться в суд к ответчице с требованием о ежемесячной компенсации ребенку до достижения совершеннолетия в связи с потерей кормильца.

Да, все верно. Моральный вред в данном случае не индексируется.