Беременность и работа - как справиться со сильным токсикозом и не потерять работу?

• г. Калуга

Устроилась на работу в ноябре, в декабре узнала, что беременна. Сейчас сильный токсикоз что не могу ходить на работу. То была на больничном, то в больнице... сейчас написала заявление на работе что меня не будет до конца января. Позже позвонил работодатель и сказала что ее это не устраивает. Что я занимаю чье-то меня, надо работать и подобное... Сказала либо сидеть на больничном, чтобы не было прогулов, либо увольняться... или писать заявление, что меня не будет до 7 мес... Но я хотела бы потом работать, просто сейчас не в состоянии... А увольняться я не хочу. И оплатят ли мне декрет если до 7 мес меня не будет? Работаю официально.

Ответы на вопрос (2):

Вы написали БС? Нужны основания, что Вы не выходите на работу, в поликлинике Вам должны дать справку, относительно перевода на облегченный труд. Насчитывается за последние 2 года, но не понятно, в данный момент как Вы работаете.

Работаю с ноября 2020 года, до этого была в декрете не работала.