Беременность и работа - как справиться со сильным токсикозом и не потерять работу?

• г. Калуга

Устроилась на работу в ноябре, в декабре узнала, что беременна. Сейчас сильный токсикоз что не могу ходить на работу. То была на больничном, то в больнице... сейчас написала заявление на работе что меня не будет до конца января. Позже позвонил работодатель и сказала что ее это не устраивает. Что я занимаю чье-то меня, надо работать и подобное... Сказала либо сидеть на больничном, чтобы не было прогулов, либо увольняться... или писать заявление, что меня не будет до 7 мес... Но я хотела бы потом работать, просто сейчас не в состоянии... А увольняться я не хочу. И оплатят ли мне декрет если до 7 мес меня не будет? Работаю официально.

Ответы на вопрос (2):

Вы написали БС? Нужны основания, что Вы не выходите на работу, в поликлинике Вам должны дать справку, относительно перевода на облегченный труд. Насчитывается за последние 2 года, но не понятно, в данный момент как Вы работаете.

Спросить
Пожаловаться

Работаю с ноября 2020 года, до этого была в декрете не работала.

Спросить
Пожаловаться

Работадатель отправил в административный отпуск в январе 2017 без сохранения з.п...в конце декабре 2016 по январь 2017 я был на больничном, сейчас выясняется что организация оплатит мне больничный только до конца декабря, а за январь не оплатят т.к мы написали заявления на январь, законно ли это?

Такая ситуация...2 ноября устроилась на работу, официально устроили 23 ноября. Но при подписании о приеме на работу, мне дали дали написать заявление о заявлении об уходе без даты увольнения. Сейчас я беременна... на работе пока не знаю. Могут ли меня уволить? Как быть? Еще начинатся сильный токсикоз, не знаю как ходить на работу... посоветуйте, пожалуйста.

Ситуация такая: я приступила к работе в конце ноября. С связи с обстоятельствами, ТД заключается только сейчас (15.01.2015)

Сначала работодатель сказал написать заявление о принятии на работу с 1 декабря. Сейчас же он изменил своё решение и говорит написать заявление о принятии на работу с 1 января. Цитата: Потому что ноябрь и декабрь уже закрыты. Периоды.

Законны ли действия работодателя? Если да, то получается месяц работы не будет занесён трудовую книжку?

Устроилась на работу 14 ноября 3 месячным испытательным сроком 20 декабря узнала что беременная 23 встала на учет в январе приболела сейчас работодатель требует чтобы я написала заявление на увольнение могут меня уволить и какие у меня прова.

Как разрешить неприятную ситуацию, сложившуюся на моей работе. Я работаю посменно сутки через двое. Сейчас я беременна 3 й месяц. Мой работодатель настаивает чтобы я продолжила работу в прежнем графике. Я прочитала что по закону беременные женщины не должны работать ночью даже если чувствуют себя хорошо. У меня же сильный токсикоз. Увольняться не хочу так как оформлена официально и хотела бы получить все выплаты полагающиеся мне. Как можно повлиять на моего работодателя. Единственное чего он боится это финансовых потерь. Можно ли как то напугать штрафами и есть ли они? Спасибо.

Работаю я с июля 2012 поменяла 5 мест работ, между каждыми были перерывы в месяц-три. На последнем месте работы работаю с ноября 2013 по сей день. В декрет мне в конце декабря 2014 или в начале января 2015. Вопрос: в каком году лучше уйти в декрет? Могу ли я предоставить справки и доходах с предыдущих мест работы своему работодателю для расчета декретных? Или прерванный трудовой стаж не засчитается? Просто на предыдущих всех работах была хорошая белая зарплата, а на данной работе зарплата маленькая белая.

Ответьте пожалуйста, если я сейчас в декрете и осталось 2 месяца до выхода на работу, но сейчас узнала что беременна, а выходить на старую работу не планировала, можно ли из декрета в декрет уйти с сохранением декретных или надо выходить поработать, или лучше новую работу найти чтобы декретные были? На момент выхода из декрета будет 3 мес беременности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать правильный расчёт декретных в 2016 г. Трудовой стаж 10 лет. С 2012 г февраль по 15 ноября 2014 г работала в организации. Переехала в другой город и устроилась на работу январь 2015 г по июль 2015 г (на больничном была 30 дней). Уехала и вернулась обратно. Устроилась с ноября 2015 г и до сих пор работаю. Но с 4 декабря попала в больницу и узнала, что беременна и до сих пор на больничном. Врачи говорят, что до декрета буду на больничном. В декрет с 3 марта 2016 г. Каков будет расчёт? На работе сказали, что по минималке.

Ситуация такая. В мае устроилась на работу, отработала там около месяца, работа оказалась для меня непосильной... Устроилась в начале мая, в конце июня положили на 2 недели в больницу. С больницы принесла больничный, потом я пропала на 2 месяца, потому что лечилась неофициально в другом городе. Потом узнала, что беременна. Врач запретила работать. В связи с этим вопрос. Могу ли я теперь от этой организации взять отпуск, а потом декрет, чтобы выплачивали 1.5 года, а потом уволиться?

Здравствуйте. Я хотела поинтересоваться. В августе этого года меня взяли на работу беременную не официально, но сказали что платить декретные будут, я осталась работать, причем работа заключалась в том что сидеть нельзя было кроме обела, и стоя по 12 часов в день с 09:00 до 22:00 продавец-консультант. Далее я поработала 5 мес и вышла в декрет недавно с 14 декабря. Мне в больнице дали листок нетрудоспособности, я позвонила администратору она мне сказала увезти листок на работу, я его увезла отдала и мне заявили что декретные платить не будут. У меня вопрос перед тем как брали на работу сказали что будут платить, а сейчас говорят нет! Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение