У жены покойной была кредитка от тиньков банка заставляю меня и родственников оплатить кредитку.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Вы в наследство вступали? Если да, то требование банка правомерно, пусть обращаются в суд.

Если вы принимаете наследство, то будете платить и кредит в рамках стоимости наследства. Если не принимаете, то не будете.

Александр,

По долгам наследодателя отвечают наследники, принявшие наследство, в пределах стоимости унаследованного имущества.

Кроме того, если кредит брался в браке, банк в судебном порядке может долг по кредиту признать общим долгом супругов и взыскать Вашу часть этого долга.