Параметры удаленной работы - изменение региона проживания и продолжение трудовой деятельности.

• г. Москва

Заключено доп. соглашение об удаленном режиме работы, с указанием моего адреса. По семейным обстоятельствам необходимо уехать в другой регион. Могу ли я изменить регион проживания и продолжать также осуществлять трудовую деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, это Ваше право и местопроживания на работу никак не сказывается, можете менять свой адрес хоть постоянно. Просто сообщите об этом работодателю.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, в октябре получаю ВНЖ в Санкт-Петербурге, но по семейным обстоятельствам должен уехать жить в другой регион. Подскажите могу ли я подать документы на гражданство в другом регионе и как передать мое личное дело в другой регион? Заранее спасибо.

Я работаю с внж в регионе, где его получил. Хочу переехать (перерегистрироваться) в другой регион, но продолжать работу на прежнем месте. Это возможно? Не придется ли мне увольняться с места работы при изменении региона проживания?

Я являюсь собственником квартиры, но по семейным обстоятельствам мн необходимо уехать в другой регион РФ и там прописаться. Могу ли я получать пенсию по прошлому месту жительства, то есть где в собственности квартира?

Вопрос простой... имею хорошую работу, но по семейным обстоятельствам хотела бы на год уехать в другой город и работать там... могу ли оформить какойто академ на настоящей работе... чтоб если там не получится вернуться и продолжить? Спасибо.

Меня работодатель вызвал на работу в другой регион России. МНЕ НУЖНО УЕХАТЬ ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТАЯТЕЛЬСТАМ. ПРОЕЗД ДОМОЙ ЗА ДОЛЖЕН ОПЛАТИТЬ РАБОТАТАДАТЕЛЬ ИЛИ ЗА СВОЙ СЧЕТ. СПАСИБО.

Сотрудник в штате по семейным обстоятельствам хочет уехать на месяц в другой город. Всю работу он может выполнять удаленно. Руководство не против. Как это правильно оформить в ооо и надо ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю воспитателем 30 лет. По семейным обстоятельствам необходимо уехать из города. Могу ли я, взяв академический отпуск, устроится по срочному договору на работу в другом городе?

Сотруднику по семейным обстоятельствам необходимо организовать работу на удаленном доступе на предприятии. Какие действия и порядок оформления документов?

Я прописан в другом регионе РФ, но имею действующую временную регистрацию в Москве, официально работаю водителем в московской компании на автомобиле, принадлежащем компании.

Так случилось, что на этом автомобиле в Москве я был остановлен ДПС в состоянии алкогольного опьянения.

Все было оформлено, суд назначен в Москве на 16.12.14, в протоколе указан московский адрес регистрации и места проживания.

По семейным обстоятельствам мне в этот период необходимо присутствовать по адресу прописки, в другом регионе РФ.

Вопросы:

1 Имею ли я право ходатайствовать о переносе рассмотрения дела по адресу прописки, учитывая наличие временной регистрации в Москве?

2 Кому, когда, на чье имя и в какой форме мне подавать это ходатайство?

3 Необходимы ли какие-то документы, подтверждающие мои семейные обстоятельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение